Запад24

Выпускникам первого в крае дорожного класса вручили сертификаты

15.05.2017, 09:15   512 просмотров
Выпускникам первого в крае дорожного класса вручили сертификатыПервыми выпускниками дорожного класса стали девятиклассники трех емельяновских школ. Министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин и председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов вручили 27 выпускникам сертификаты об окончании обучения в профильном дорожном классе. Церемония проводилась в рамках выездной работы комитета на площадке Емельяновского дорожно-строительного техникума.

Отметим, что полученные сертификаты станут для школьников дополнительным бонусом в случае поступления в Емельяновский дорожно-строительный техникум. Первое занятие профильного класса состоялось в ноябре прошлого года. Занимались школьники по два часа один раз в неделю. Изучение дорожного дела началось с азов профессии, а также с правил поведения за рулем. Целью образовательной программы было погружение в профессию "Машинист дорожных и строительных машин".

- Важно закладывать любовь к профессии именно в детстве. Дорожный класс – это не обучение за партами, как в школе, а практическое погружение в профессию, - отметил глава минтранса Сергей Ерёмин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное