Запад24

Из Красноярска открыты экскурсии в Дивногорск на электропоезде и теплоходе

22.05.2017, 11:32   1 144 просмотра
Из Красноярска открыты экскурсии в Дивногорск на электропоезде и теплоходеС сегодняшнего дня для красноярцев и гостей города начнёт курсировать экскурсионный электропоезд по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск, сообщают в компании Краспригород». Туристы станут одновременно пассажирами и электропоезда и речного судна. Они отправятся из краевого центра на прогулочном теплоходе по реке Енисей, а затем вернутся из Дивногорска в Красноярск на электропоезде повышенной комфортности. Так же возможен и обратный туристический маршрут: поездка из Красноярска в Дивногорск на электричке, и возвращение на речном судне.

Сообщается также, что путешественников на протяжении всего маршрута будут сопровождать экскурсоводы.
-Электричка сделает остановку на платформе «Овсянка», где желающие смогут на автобусе отправиться в Дом-музей писателя Виктора Астафьева, а затем вернуться на туристическом поезде обратно в Красноярск, - рассказал заместитель гендиректора ОАО «Краспригород» Эдуард Быков.

Первая экскурсионная электричка отправится в путь от перрона железнодорожного вокзала Красноярска в 13:00, прибывает в Дивногорск в 14:00. Прогулочный теплоход отчалит от причала в Красноярске в 10:00, в Дивногорск туристы прибудут в 14:00, одновременно с электропоездом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное