Запад24

Красноярск дополнительно получит 827 млн рублей на Универсиаду

24.05.2017, 09:09   540 просмотров
Красноярск дополнительно получит  827 млн  рублей на УниверсиадуФедеральные средства потратят на объекты, которые не были включены в программу «Развитие физической культуры и спорта». Соответствующее распоряжение председателя правительства Дмитрия Медведева опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РФ. В документе указано, что в течение нынешнего года 827 млн рублей будут переведены из федерального бюджета в казну Красноярского края для софинансирования возведения объектов Универсиады.

-Выделить минспорту России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 827 758, 4 тысячи рублей в целях предоставления остатков субсидии из федерального бюджета бюджету Красноярского края, — говорится в решении.

Ранее президент РФ Владимир Путин во время визита в Красноярск отметил отставание на два-четыре месяца в строительстве трети спортивных сооружений. В частности, были нарушены сроки по краевой клинической больнице, двум транспортным объектам. В понедельник глава Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что порядка 10 объектов Универсиады планируется сдать раньше срока — например, спорткомплексы "Сопка" и "Радуга", спортивно-тренерский блок "Снежный", многофункциональный центр СФУ, БСМП и другие.

Напомним, в конце прошлого года финансовая емкость Универсиады сегодня оценивалась в 53 млрд рублей, а на старте проекта в 40 млрд рублей.

Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортивная программа Игр включает в себя соревнования по 11 видам спорта, в том числе по сноуборду.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное