Запад24

Прокуратура уличила "КрасАвиа" в махинациях с закупками

24.05.2017, 13:30   639 просмотров   1 комментарий
Прокуратура уличила "КрасАвиа" в махинациях с закупкамиВ Красноярске государственное авиапредприятие "КрасАвиа"упрекнули в неэффективном расходовании бюджетных средств, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как пояснили в пресс-службе, сотрудники ведомства проверили процедуры закупок товаров, работ и услуг для нужд предприятия.

- Проверкой выявлены факты осуществления закупок и ремонта авиационных компонентов по завышенным ценам и без проведения конкурсных процедур. Также установлены факты нарушения процедуры размещения заказов и утверждения документации о закупке, не соответствующей закону, — отметили в прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес генерального директора ГП КК "КрасАвиа" внесено представление, а в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Напомним, ранее экс-директора "Черемшанки" заподозрили в незаконной передаче бизнесменам имущества на 7 млн рублей . В ближайшее время правительство Красноярского края намерено приватизировать оба авиапредприятия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
КрасАвиа 24.05.2017, 15:27  

Факты осуществления закупок и ремонта авиационных компонентов по завышенным ценам и без проведения конкурсных процедур, которые были выявлены в ходе проверки транспортной прокуратуры, допущены прежним руководством предприятия, поскольку относятся к периоду февраль-март 2016 года.
Действующее руководство компании заинтересовано в установлении истины и вынесении наказания виновным по данному факту, поэтому инициировало обращение в силовые структуры для дальнейшего расследования возникшего злоупотребления.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное