Запад24

Погорельцы из Канска получат материальную помощь уже сегодня

25.05.2017, 16:45   1 339 просмотров
Погорельцы из Канска получат материальную помощь уже сегодняГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил выплатить пострадавшим при массовых пожарах по 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего гражданина, включая детей любого возраста, и по 50 тыс. рублей семьям, утратившим имущество в результате чрезвычайной ситуации.

Материальную помощь погорельцы должны получить уже сегодня. Отмечается, что минфину Красноярского края поручено предусмотреть дополнительные средства на дооборудование и дооснащение пунктов временного размещения погорельцев, организацию горячего питания.

Губернатор планирует, что погорельцы будут обеспечены жильём к 15 сентября.

- Рассчитываю, что в Канске мы обеспечим пострадавших постоянным жильём до начала учебного года, – уточнил Виктор Толоконский.

В настоящее время для канских погорельцев подготовлены места временного размещения в городской гостинице, общежитии технологического колледжа и других местах, организовано бесплатное питание. Решается вопрос по отправке детей из семей, пострадавших от пожара, в детские оздоровительные лагеря.
Погорельцы из Канска получат материальную помощь уже сегодня
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное