Запад24

Ураган с градом надвигается на центр Красноярского края

30.05.2017, 17:00   5 032 просмотра
Ураган с градом надвигается на центр Красноярского краяПо прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра, 31 мая на территории центральных районов Красноярского края ожидаются дожди, причем местами они будут сильные и очень сильные, ливни, грозы. Кроме того, синоптики не исключают возможность града. Ветер ожидается западный 15-20 м/с, а местами его порывы будут достигать 25-28м/с.Специалисты ГО и ЧС советуют жителям без необходимости не выходить на улицу, при неблагоприятной погоде, а также отказаться от проведения работ на открытом воздухе.

Напомним, 29 мая Москву и Подмосковье накрыл сильнейший ветер с дождем и градом. В результате урагана погибли 16 человек.

Сотрудники МЧС предупреждают, если гроза застала вас в помещении необходимо закрыть окна и двери, а во время разрядов молнии не подходить к антенне и не стоять рядом с окном, не лишним будет выключить телевизор и электробытовые приборы. На улице от грозы лучше укрыться в ближайшем здании, но не на остановке общественного транспорта. Можно переждать грозу и в автомобиле, закрыв его окна и не дотрагиваясь до металлических деталей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное