Запад24

В Красноярском крае растёт число курящих женщин

01.06.2017, 11:01   672 просмотра
В Красноярском крае растёт число курящих женщинВ Красноярском крае растёт число курящих женщин, соответствующую статистику привели в Краевом минздраве.

Если в 2014 год никотиновой зависимостью в крае страдало около 33 % жителей, то уже в 2015 году число курильщиков выросло на 5 % и составило 38 %. При этом согласно данным минздрава - в 2011 году курила каждая пятая женщина, то в 2015 году практически каждая вторая.

Чаще всего курят люди в возрасте 18–21 года (51 % курильщиков), а также 45–54 лет (52 % курильщиков). При этом сотрудники минздрава отмечают, что наибольший рост наблюдается среди молодёжи.

Медики полагают, что значительная доля вины в таких фактах - в маркетинге табачных компаний, которые выпускают так называемые тонкие сигареты. Они воздействуют на "эстетическую" составляющую причин курения и самоуспокоения о том, что в таких сигаретах никотина меньше. Медики заявляют, что такие сигареты не снижают долю никотина. Страдающие зависимостью просто увеличивают число выкуриваемого табака.

Также медики отметили рост раковых заболеваний органов дыхания среди женщин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное