Запад24

Экс-чиновница Красноярского края пойдёт под суд за коррупцию и рейдерский захват

06.06.2017, 08:13   1 058 просмотров   1 комментарий
Экс-чиновница Красноярского края пойдёт под суд за коррупцию и рейдерский захватРасследование в отношении экс-заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Надежды Маршалкиной завершен, в ближайшее время она предстанет перед судом, рассказали ИА Запад24 в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, г-жу Маршалкину подозревают в совершении нескольких уголовных преступлений.

Она получила от учредителя ООО «СибТрансКомплект» взятку 13,9 млн рублей и автомобиля марки Mercedes-Benz ML 350 4MATIC стоимостью 3,4 млн рублей, госномер за 50 тыс рублей, а всего на общую сумму 17,4 млн рублей. Это все было получено за заключение 2-х государственных контрактов на работы на Богучанской ГЭС.

Кроме того, она получила от учредителя ООО «СТК» через посредника часть от общей суммы взятки в размере не менее 55 млн рублей, BMW X5, за помощь в заключении контракта на строительство железнодорожной линии Карабула – Ярки в Красноярском крае на сумму 550 млн рублей, подписание данного контракта, обеспечение своевременного расчета по нему, а также за не применение штрафов и пеней в случае возможного неисполнения условий государственного контракта.

Общая сумма взятки составила бы около 72 миллионов рублей. Но после конфликта с руководителем организации экс-чиновница получила только часть от общей суммы взяток.

Также Маршалкину обвиняют в рейдерском захвате нескольких фирм: она через своих знакомых организовывала изготовление документов о внесении изменений в уставы фирм.

Фото: краевая прокуратура
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
На кого бог пошлет 06.06.2017, 11:12  

Одна попала под раздачу. А почему глаза заретушированы?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное