Запад24

В Красноярске определились с эскизом чаши огня Зимней Универсиады-2019

12.06.2017, 14:49   988 просмотров
В Красноярске определились с эскизом чаши огня Зимней Универсиады-2019Награждение победителей состоялось в рамках празднования 389–летия Красноярска на главной сцене Театральной площади краевой столицы. В оргкомитет поступило более 20 заявок от архитекторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Иркутска и Красноярска. Основную часть эскизов представили студенты института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета.

Победителем конкурса стала Анастасия Михайлина, выпускница института архитектуры и дизайна СФУ.

Второе место занял Максим Самсонкин, студент 2-го курса института архитектуры и дизайна СФУ. Третье место поделили Диана Гришко, студентка 1-го курса института архитектуры и дизайна и Екатерина Чернышова Екатерина, выпускница института архитектуры и дизайна СФУ.

Анастасия Михайлина получила от генерального партнера студенческих игр – компании "Норникель" – денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Образ чаши огня победительницы будет взят за основу при разработке и изготовлении одного из основных символов Зимней Универсиады-2019, который разместится вблизи "Платинум Арены Красноярск".

Ритуалу зажжения чаши перед началом игр в Красноярске будет предшествовать эстафета огня, которая пройдет в городах России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное