Запад24

В Красноярском крае осудят владельца парома за опасную перевозку пассажиров

19.06.2017, 09:56   497 просмотров
В Красноярском крае осудят владельца парома за опасную перевозку пассажировВ Красноярском крае на скамье подсудимых окажется собственник парома, который подвергал жизни пассажиров реальной опасности. Напомним, в феврале текущего года под Кодинском паром с пассажирами и автотранспортом был частично затоплен.

В ходе расследования происшествия были выявлены многочисленные нарушения требований безопасности. А именно, у предприятия ООО «СибРечТранс» не было лицензии на перевозку пассажиров и опасных грузов, а также отсутствовали места для пассажиров.

Кроме того, наличие спасательных средств не соответствовало количеству перевозимых пассажиров, средства пожаротушения на судне имелись также не в полном объеме, колесоотбои расположены только с одной стороны, бортовые огни парома были неисправны.

В отношении директора ООО «СибРечТранс» возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное