Запад24

Губернатор Красноярского края недоволен подготовкой региона к отопительному сезону

26.06.2017, 11:48   772 просмотра
Губернатор Красноярского края недоволен подготовкой региона к отопительному сезонуО своих претензиях к главам муниципалитетов Виктор Толоконский заявил на состоявшемся сегодня заседании. Губернатор подчеркнул, что некоторые территории слишком медленно готовятся выполнить условия для получения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду, не все занимаются устранением замечаний надзорных органов.

Это при условии, что в 2017 году на повышение эксплуатационной надежности объектов коммунальной инфраструктуры городов и районов в краевом бюджете предусмотрено 500 млн рублей, что 70 млн больше прошлогоднего финансирования.

Запланировано выполнение 128 неотложных ремонтных и восстановительных мероприятий в 57 муниципальных образованиях. В частности, за счёт средств краевого бюджета планируется заменить более 44 км инженерных сетей, отремонтировать 27 котельных, 19 водозаборных сооружений, 24 водонапорных башни.

- Ни в одном регионе не выделяется столько дотаций на жилищно-коммунальный комплекс как в Красноярском крае, - подчеркнул Виктор Толоконский. – Мы живем в суровом климате. Обеспечить качественную работу коммунальной сферы – основная задача власти. Навести в ней порядок мы можем, только объединив все усилия. Прошу укрепить управленческую дисциплину и в полном объеме развернуть все работы по подготовке систем жизнеобеспечения к зиме.

В пресс-службе правительства края сообщают, что краевой штаб по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону начнет работу уже со следующей недели. Основные мероприятия по подготовке ЖКХ края к работе в зимних условиях должны быть завершены к 15 сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное