Запад24

В Красноярском крае высадили 39 тысяч саженцев деревьев и кустарников

28.06.2017, 09:15   615 просмотров
В Красноярском крае высадили 39 тысяч саженцев деревьев и кустарниковОб итогах экологической акции «Всероссийский день посадки леса» рассказали в министерстве лесного хозяйства. С конца апреля в 42 районах было высажено более 39 тысяч саженцев и сеянцев. Всего акцию поддержали около 2,2 тысяч жителей края. В ведомстве отмечают, что в этом году жители разных муниципалитетов очень активно участвовали в пополнение зелёного фонда городов и сёл.
В Красноярске центральным мероприятием акции стало озеленение сквера на пересечении улиц Копылова, Красной Армии, Ладо Кецховели и Пушкина у памятника первому губернатору Енисейской губернии Александру Степанову. Всего в сквере высадили 50 деревьев.

- Надеюсь, что наши юные лесоводы под руководством опытных наставников обеспечат посадкам должный уход и тем самым внесут свой весомый вклад в важное дело сохранения лесов Красноярского края, – сказал министр лесного хозяйства края Владимир Векшин.

Напомним, экологическая акция "Всероссийский день посадки леса" ежегодно проходит в России с 2011 года. В 2017 году мероприятие включено в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии. С 2011 года в рамках акции в районах края было высажено более 100 тысяч сеянцев и саженцев на общей площади более 100 га.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное