Запад24

В Красноярском крае за аренду жилья медикам будут компенсировать до 15 тыс рублей

29.06.2017, 16:53   1 099 просмотров
В Красноярском крае за аренду жилья медикам будут компенсировать до 15 тыс рублейСегодня на восьмом заседание III сессии Законодательного собрания Красноярского края народные избранники утвердили закон «О компенсации расходов на оплату найма жилых помещений медицинским работникам». Размер выплаты составит от 10 до 15 тысяч рублей.

В целях привлечения врачей для работы предлагается компенсировать расходы на оплату найма жилых помещений тем медикам, которые заключили трудовой договор с медицинской организацией. При том существует ряд обязательных условий: возмещаться будет аренда жилья у частников на срок не более пяти лет. Наличие договора обязательно.

- Если семья медиков приезжает работать в территорию, для них компенсация больше. Два врача лучше, чем один, — сказал министр здравоохранения края Вадим Янин и добавил, что в первую очередь эта мера поддержки будет актуальна для врачей, работающих в Красноярске.

На реализацию закона в этом году потребуется 20 миллионов рублей, а в последующие годы размер будет увеличиваться в связи с возможностью обращения медицинских работников, имеющих право на получение компенсации, за ее предоставлением.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное