Запад24

Энергетики оставили без воды жителей села в Красноярском крае

30.06.2017, 09:33   653 просмотра
Энергетики оставили без воды жителей села в Красноярском крае «Красноярскэнергосбыт» оставил без холодного водоснабжения село Георгиевка Канского района, сообщили в генпрокуратуре.

По информации ведомства, энергетики отключение от электроснабжения единственную водонапорную башню в селе из-за того, что у эксплуатирующей её организации (ООО «Таежное») срока договора аренды данной башни.

Глава администрации Георгиевского сельсовета обратился в прокуратуру, поскольку счел действия энергетиков неправомерными, особенно в условиях того, что ООО «Таежное» направило новый договор аренды, но энергетики отказались принять его во внимание.

В результате без холодной воды осталось не только население - 96 человек, но и школа с детским садом. Более того, все
это произошло во время действия особого противопожарного режима, в течение которого наличие воды крайне необходимо для оперативного реагирования на возможные возгорания.

По результатам прокурорской проверки в Канский районный суд направлено иск о возложении обязанностей на ПАО «Красноярскэнергосбыт» возобновить подачу электроэнергии на водонапорную башню. Сейчас водоснабжение поселка возобновлено.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное