Запад24

В Красноярском крае связь и интернет появится ещё в 190 населённых пунктах

04.07.2017, 09:14   822 просмотра
В Красноярском крае связь и интернет появится ещё в 190 населённых пунктахО начале действия программы "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края" сообщает агентство информатизации и связи. На реализацию проекта из краевого бюджета планируется направить 259,1 млн рублей, в том числе 50 млн рублей – в текущем году, 96,8 млн рублей – в 2018 году и 112,3 млн рублей – в 2019 году. Субсидии будут выделяться муниципалитетам. Услугами сотовой связи планируется обеспечить 34 населенных пункта и интернет-доступом – 156 населенных пунктов Красноярского края с общей численностью населения не менее 40 тысяч человек.

При этом, для участия в программе населенные пункты отбирались не только по количеству жителей, но и по наличию социальной инфраструктуры.

В частности, в 2017 году в рамках проекта сотовая связь будет организована в пяти населенных пунктах, а интернет-доступ – в 84 населенных пунктах края, в которых проживает 23 тысячи человек. Там, где отсутствует техническая возможность привязки к действующим сетям операторов связи, будут подключаться по спутниковым каналам с установкой станции беспроводного широкополосного доступа.

Отметим, программа "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края" принята Правительством края 20 июня текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное