Запад24

В Эвенкийском районе продолжится переселение из ветхого жилья

04.07.2017, 16:20   710 просмотров
 В Эвенкийском районе продолжится переселение из ветхого жилья  Это стало известно в ходе визита Виктора Толокнского на север Красноярского края. Сегодня глава региона осмотрел дома, возводимые для жителей взамен имеющегося ветхого и аварийного жилья, а также в одной из котельных посёлка проконтролировал подготовку к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день в посёлке Тура строятся три дома на 64 квартиры для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Строители обещают ввести их в эксплуатацию уже в конце июля 2017 года. Сейчас завершают отделочные работы в помещениях и первый этап благоустройства прилегающих к домам территорий.

Всего в рамках программы до октября этого года в новые квартиры должны переехать 560 человек, проживающих в 15-ти аварийных домах. Переселение жителей осуществляется не только за счёт строительства новых квартир, но и за счёт их покупки в Туре и в городе Красноярске в рамках программы "Жильё для российской семьи".

Глава региона отметил, что на этом программа по переселению не заканчивается.
- Считаю, что реализация программы здесь проходит успешно, несмотря на сложности климата Эвенкии. На 2018 год мы должны заложить в бюджете края от 1 до 1,5 млрд рублей на продолжение строительства и переселение в новые квартиры местных жителей, - сказал Виктор Толоконский.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное