Запад24

В Норильске мужчину осудят за кражу 145 кг оленьих рогов

06.07.2017, 17:51   678 просмотров
В Норильске мужчину осудят за кражу 145 кг оленьих роговВ Норильске из гаража украли 6 мешков с распиленными на части рогами оленя общим весом 145 кг. Как рассказали в пресс-службе ОМВД по городу Норильску, в полицию обратился пенсионер, обнаруживший пропажу из своего гаража. Стоимость похищенного он оценил в 58 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, мужчина хранил приобретаемые для изготовления сувениров рога в гараже, которым пользовался вместе с компаньоном. В один из дней, приятель сообщил хозяину рогов, что ключи от гаража потерялись.

Оказалось, что компаньон пенсионера распивал спиртное в компании знакомых, а после привел их в гараж, чтобы забрать имущество, которое можно продать для продолжения весёлого времяпровождения. Мужчина был сильно пьян и забыл закрыть двери гаража, чем и воспользовался 33-летний злоумышленник из его компании. Несколько часов спустя он вернулся в незапертый гараж и, похитив рога, перевез их к себе домой. Реализовать украденное ранее судимый злоумышленник не успел, поскольку уже на следующий день после обращения потерпевшего в полицию был задержан сотрудниками уголовного розыска. В совершении преступления он сознался. Похищенные рога изъяли и вернули владельцу.

В отношении норильчанина возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба». Отметим, максимальная санкция данной статьи предусматривает до 5-ти лет лишения свободы. "В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом", - добавили в пресс-службе.

В Норильске мужчину осудят за кражу 145 кг оленьих рогов


Фото: ОМВД по г.Норильску
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное