Запад24

События с фестиваля «Мир Сибири» будут транслировать онлайн

07.07.2017, 11:17   1 207 просмотров
 События с фестиваля «Мир Сибири» будут транслировать онлайнОб этом сообщается на официальном сайте международного фестиваля этнической музыки и ремесёл «Мир Сибири». Организаторы предусмотрели возможность окунуться в музыкальную программу события для тех, кто не имеет возможности приехать в Шушенское. Завтра, 7 июля, в 18:00 на сайте фестиваля начнется трансляция событий Главной сцены. Первый пункт трансляции – это Торжественное открытие. 8 и 9 июля трансляция начнется в 17-00 с концертно-конкурсных выступлений номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРа».

Онлайн трансляция будет доступна на сайте фестиваля. Впервые планируется проведение трансляции событий главной сцены в группе фестиваля ВКонтакте.

Традиционно на «Мире Сибири» выступают звезды world music из разных стран. В этом году: главный музыкальный экспорт Эстонии Trad Attack, австрийский дуэт Duo Klak, швейцарско-армянско-российский проект Authentic Light Orchestra, тувинцы «Хуун-Хуур-Ту», московская певица Инна Желанная с пластической мистерией «Вилы», патриарх народного пения Сергей Старостин, питерская этно-электронная группа Theodor Bastard, звезды фолк-рока «Мельница» и даже корейский диджей Qwall.

Не менее интересна, чем хедлайнеры, программа этномузыкального конкурса, который ежегодно проводит «Мир Сибири»: в нем появляются талантливые молодые ансамбли из разных уголков России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное