Запад24

В Норильске заведующий психдиспансера оббирал пациентов

07.07.2017, 14:17   748 просмотров
В Норильске заведующий психдиспансера оббирал пациентовЗа превышение должностных полномочий, кражи и мошенничества Норильский городской приговорил заведующего психиатрическим отделением больницы к 5 годам колонии общего режима. Однако его близкий родственник обратился в краевую прокуратуру с жалобой на незаконное осуждение завотделением. Так, в течение 3 лет заведующий поручал своим подчиненным сопровождать больных в отделение Сбербанка для снятия денежных средств с их лицевых счетов и последующего присвоения.

Это показалось для него слишком сложным, поэтому он придумал более легкую схему завладения деньгами душевнобольных. Врач распорядился, чтобы сотрудники отделения оформили банковские карты на пациентов отделения для перечисления на их счета пенсий.

Знание пин-кодов всех карт, это давало мошеннику возможность беспрепятственно пользоваться чужими деньгами в любое время. Установлено, денежные средства снимались со счетов пациентов и передавались заведующему для распоряжения ими по своему усмотрению.

В результате мошеннических действий недобросовестного доктора 11 больных пациентов лишились более 3 млн рублей, которые им не возвращены.

- Рассмотрев обращение заинтересованного лица и изучив материалы уголовного дела, прокуратура не нашла оснований для обжалования приговора, посчитав его законным и обоснованным, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное