Запад24

В Красноярском крае забраковали тонну плодоовощной продукции

07.07.2017, 16:44   882 просмотра
В Красноярском крае забраковали тонну плодоовощной продукцииО результатах проверок за шесть месяцев этого года сообщают в Управлении Роспотребнадзора края. Всего в ходе надзорных действий забраковано продукции объемом 947,7 кг. В результате проведённых лабораторных проб выявлены плоды и овощи не соответствующие требованиям безопасности по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. В части продукции обнаружено повышенное содержание нитратов.

- Не соответствовала требованиям безопасности продукция, выращенная ООО СХП «Дары Малиновки» (Сухобузимский район), ООО «Искра» (г. Зеленогорск), и ИП Семенова Т.К. (Волгоградская область), - сообщают в Роспотребнадзоре.

Зафиксированы также факты нарушения условий хранения овощей, отсутствия документов на безопасность, продажа порченой продукции и другое. За совершение выявленных нарушений в отношении виновных лиц возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, вынесено 81 постановление о наложении административных взысканий в виде штрафов на общую сумму 301 тысячу рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное