Запад24

Версия о взрыве метана в шахте рудника "Норникеля" не подтвердилась

08.07.2017, 16:54   1 047 просмотров   2 комментария
Версия о взрыве метана в шахте рудника "Норникеля" не подтвердиласьПо словам директора по безопасности Заполярного филиала компании "Норникель" Сергея Градюшко, замеры паров метана на месте ЧП в шахте, где произошёл взрыв, не выявили наличие этого газа.

- Основная причина случившегося, по предварительным сведениям, – это неудовлетворительная организация производства, работ со стороны линейного надзора "Заполярной строительной компании", что выразилось в допуске работников в выработку, где отсутствовало проветривание и другие нарушения требований газового режима», — пояснил представитель компании.

Сегодня, 8 июля, в Норильске объявлен день траура по погибшим.

Напомним, трагедия произошла 7 июля около 11.30 часов утра в шахте рудника «Заполярный» в Норильске случилась авария , в результате которой погибли четыре человека.

Рудник «Заполярный» входит в Заполярный филиал «Норникеля», который расположен на полуострове Таймыр. Рудник разрабатывает месторождение «Норильск-1». Горно-проходческие работы там ведет «Заполярная строительная компания», ситуацию комментируют ее представители и представители «Норникеля».



Видео: norilsktoday
Фото: МЧС по региону
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 1
Пипец 08.07.2017, 18:44  

"что выразилось в допуске работников в выработку, где отсутствовало проветривание и другие нарушения требований газового режима», — пояснил представитель компании".
Словоблудие в современной России это норма жизни, есть взрыв, есть трупы..., но все ОК!
Нравится 2   Не нравится 0
ха-ха 10.07.2017, 09:14  

Пипец, Продолжаются работы по дегазации". Простите, а это что? Чистый воздух не взрывается. Зачем проводить дополнительную дегазацию вдогонку несчастного случая, если метана нет? Или профилактические мероприятия проводят только после взрыва? "Отсутствовало проветривание и другие нарушения газового режима" Значит все-таки газ??? Есть взрыв и есть погибшие, но тот человек, который дает интервью как бы с облегчением говорит о том, что работники Рудника не пострадали. Погибли работники Заполярной строительной компании, т.е. СУБПОДРЯДЧИКИ... Здесь столкнулись интересы двух компаний. Вину за гибель людей брать на себя никто не хочет. Победит сильнейший, т.е. тот, у кого больше прав. Хотя Заказчики должны отслеживать выполнение требований охраны труда в деятельности Подрядчика и могут в необходимых случаях остановить работы на объекте.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное