Запад24

Прокуратура предлагает молодёжи Красноярского края бороться с коррупцией

12.07.2017, 09:30   491 просмотр   1 комментарий
Прокуратура предлагает молодёжи Красноярского края бороться с коррупциейГенеральная прокуратура РФ пригласила молодежь Красноярского края принять участие во всероссийском конкурсе «Новый взгляд», сообщили в Ачинской транспортной прокуратуре.

Предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Авторам рекомендуют изучить современные механизмы борьбы с проявлениями данного явления. Конкурсантам необходимо в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области.

- Подготовка потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями, - говорится в комментарии к мероприятию.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса http://www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября по двум номинациям: «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников - от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
Трезвый назаровец 12.07.2017, 10:31  

Прокуратура против коррупции? А разве такое есть?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное