Запад24

В Красноярском крае РУСАЛ запускает второй этап конкурса «Зеленая волна»

20.07.2017, 13:09   994 просмотра   2 комментария
В Красноярском крае РУСАЛ запускает второй этап конкурса «Зеленая волна»В городах Красноярского края ОК РУСАЛ объявляет о начале второго этапа грантового конкурса в рамках экологического марафона «Зеленая волна». География грантового конкурса в Красноярском крае и Хакасии: Ачинск, Красноярск, Саяногорск, Шарыпово. Всего по России - 14 городов-участников акции.

Компания приглашает жителей продолжить участие в озеленении и благоустройстве дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений. Лучшие проекты горожан будут поддержаны грантом РУСАЛа на сумму до 10 тыс. рублей, которые можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря.

Прием конкурсных заявок будет проходить до 10 августа на сайте http://grants.fcsp.ru. Высадка саженцев запланирована на период с 10 сентября по 15 октября 2017 года.

Отметим, во время первого этапа «Зеленой волны» в мае-июне 2017 года жители городов присутствия РУСАЛа высадили сотни саженцев различных деревьев и кустарников. Например, в Ачинске были высажены более 500 новых деревьев, участие в акции приняли около 1000 горожан, которые своими силами благоустроили дворы и парки, площадки около детских садов, школ, поликлиник, молодежных и культурных центров.

На грантовые средства РУСАЛа в Привокзальном районе на адаптивной игровой площадке реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья были высажены саженцы ели, а на территории Центра семьи «Ачинский» появился целый зеленый лабиринт. Декоративными многолетними растениями был благоустроен участок в школе № 3, а в сквере между школой № 15 и центром развития "Планета талантов" появились клумбы в виде паровозиков.

Всего в городах присутствия РУСАЛа было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тыс. рублей.

«Конкурс «Зеленая волна» нашел большой отклик среди горожан: на первом этапе мы приняли к рассмотрению более 300 проектов. Важно отметить, что предложенные инициативы включали в себя не только преображение уличных пространств, но и проведение различных просветительских и образовательных мероприятий, экологических акций, праздников двора и др. Это является подтверждением того, что активные жители, реализуя подобные проекты, стремятся обратить внимание своих семей, друзей и соседей на вопросы экологии, создания городских ландшафтов, а также привлечь новых единомышленников», – отметила исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
правда 20.07.2017, 21:37  

русал каждый день запускает в сторону Ачинска тонны пыли )
Нравится 0   Не нравится 0
правла плюс 24.07.2017, 16:14  

срочно уволить из ООО Теплосеть юриста Овчиникова , ушел или ушли Сахаров а этот притырок сахаровский остался , вместе мутили пусть вместе и идут лесом такие умные оба.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное