Спортсмены из Красноярского края стали победителями Сурдлимпийских игр

31.07.2017, 12:15   834 просмотра
Спортсмены из Красноярского края стали победителями Сурдлимпийских игрДве золотые медали привезли сибиряки из турции. Где завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры. О победах сообщают в министертстве спорта края. В престижных соревнованиях участвовали представители регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. 29 июля в турнире по тхэквондо золотую медаль выиграл 20-летний Алексей Застрожин. В весовой категории до 68 кг спортсмен уверенно добрался до финального поединка, где встретился с Мухаммедом Гулером из Турции. В итоге красноярец стал победителем со счетом 19:8.

В последний день соревнований, 30 июля, в турнире по тхэквондо золотую медаль завоевала красноярская спортсменка Марина Дроздова. В весовой категории до 57 кг Дроздова в финальном поединке встречалась с представительницей Хорватии Матэа Коловрат. Одолев соперницу со счетом 5:2, Марина стала победительницей. После победы в Турции Марина стала двукратной чемпионкой Сурдлимпийских игр.

В итоге представители Красноярского края завоевали на Сурдлимпиаде-2017 четыре медали: два "золота" в тхэквондо и две "бронзы" в боулинге. Валерия Мансурова в составе женской волейбольной команды заняла пятое место.

Сборная России выиграла медальный зачет на Играх – в копилке команды 199 наград (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая награда). Второй стала сборная Украины (21-42-36), тройку лидеров замкнула команда Южной Кореи (18-20-14).

Сурдлимпийские летние игры – международные спортивные соревнования инвалидов по слуху, проходящие раз в четыре года под эгидой Международного комитета спорта глухих.