Запад24

В День железнодорожника в Красноярске соберут средства на лечение ребёнка

03.08.2017, 09:22   774 просмотра
В День железнодорожника в Красноярске соберут средства на лечение ребёнкаСобранные средства от участников мероприятия будут направлены на лечение тяжелобольного ребёнка. Подробнее об акции сообщает пресс-служба КрЖД. Благотворительный забег «Достигая цели!» в честь 180-летия железных дорог России и Дня железнодорожника пройдет в предстоящие августовские выходные по всей стране. В Красноярске спортивный праздник состоится 4 августа в Центре активного отдыха «Восток».

- Для участия в забеге нужно было зарегистрироваться на сайте и выбрать дистанцию. Также желающие могли сделать добровольный регистрационный взнос. Все собранные средства будут направлены родителям годовалого тяжелобольного Арсения Баранюка. Мальчику необходимо срочное дорогостоящее лечение, - рассказывают организаторы.

Организаторы ожидают, что в Красноярске благотворительный забег «Достигая цели!» объединит около 500 участников. На старт выйдут не только железнодорожники и члены их семей, но и все желающие. Юные любители спорта примут участие в гонке на 500 метров. Взрослые выйдут на дистанцию 1520 метров. Старт благотворительному забегу даст начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, который также станет одним из его участников. Победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получат дипломы и призы.

Большое спортивное событие организуется ОАО «РЖД» и красноярским отделением «Локомотив» уже во второй раз. В прошлом году забег прошел в Москве, и его участникам удалось собрать 3,4 млн рублей. Этих средств хватило на финансирование операции 17-летней Анны Киселевой из Москвы, у которой был диагностирован сколиоз IV степени.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное