Запад24

Красноярский авиаперевозчик "Икар" вновь не подчиняется расписанию

10.08.2017, 10:31   725 просмотров
Красноярский авиаперевозчик "Икар" вновь не подчиняется расписаниюКрасноярская авиакомпания "Икар" вновь попала в поле зрения правоохранителей. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, возбуждено дело об административном правонарушении в связи с нарушением лицензионных требований.

Ведомство проводило проверку законов о лицензировании деятельности по факту задержки чартерного рейса из Уфы. Тогда перевозчик задержал вылет в Анталью. Причиной задержки рейса стала неисправность воздушного судна, при этом авиакомпания не смогла предоставить резервный самолёт и задержка составила более 23 часов.

"По результатам проверки Красноярской транспортной прокуратурой в отношении ООО "Авиакомпания „Икар“ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией),"- отметили в ведомстве.

Отметим, в июне текущего года чартерный авиаперевозчику «Икар» уже назначили штраф 200 тыс рублей за задержку рейсов из Екатеринбурга во Вьетнам на 11 часов.

Официальные открытые данные ООО "Авиакомпании „Икар“ содержат сведения об основных видах деятельности. Это: перевозка воздушным грузовым транспортом, не подчиняющимся расписанию и перевозка воздушным пассажирским транспортом, не подчиняющимся расписанию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное