Запад24

В Красноярском крае двое подростков задержаны за изнасилование девочки

24.08.2017, 12:55   1 874 просмотра
В Красноярском крае двое подростков задержаны за изнасилование девочкиВ Красноярском крае двое 16-летних подростков изнасиловали малолетнюю девочку. Преступление произошло в бане на заброшенном участке в одной из деревень Курагинского района.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета региона, информацию об изнасиловании сообщил один из подростков 23 августа в доверительной беседе с инспектором по делам несовершеннолетних.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая разыскала девочку, которая подтвердила эту информацию. Двое 16-летних подростков под тяжестью улик сознались в содеянном.

Оказалось, что в начале августа 29-летняя жительница села вместе со своими четырьмя детьми, в том числе 11-летней девочкой, переехала жить к своим знакомым, поскольку в ее доме отключили за неуплату электроэнергию. Через несколько дней 16-летний сын хозяйки дома и его приятель ночью обманом выманили 11-летнюю девочку на улицу, силой завели в баню на соседский заброшенный участок и изнасиловали.

Сейчас все четверо детей, в том числе и изнасилованная девочка, изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение. "Рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав в связи с тем, что она злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни и воспитанием детей не занимается. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Подростки задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное