Запад24

В Железногорске у переработчика в молоке обнаружили кишечную палочку и плесень

05.09.2017, 16:02   863 просмотра   1 комментарий
В Железногорске у переработчика в молоке обнаружили кишечную палочку и плесень В Железногорске проверке Россельхознадзора подверглось предприятие по переработке молочной продукции, в ходе которой выявлены нарушения ветеринарных требований. В частности, в обороте находилось масло сливочное «Крестьянское» в количестве 62,2 кг с истекшим сроком годности, молоко сухое в количестве 25 кг без наличия маркировки изготовителя на упаковке, а также молоко сухое, произведенное на территории Республики Беларусь, в пробе которого по результатам исследований установлено наличие золотистого стафилококка.

Кроме того, в молоке питьевом пастеризованном «Российское» и в сметане «от Дарёнки» выявлена кишечная палочка, а также превышение общего микробного числа, а в кефире «от Дарёнки» найдена плесень.

Надзорное ведомство выяснило также, что предприятием допускались случаи приемки молока сырого без ветеринарных сопроводительных документов.

- За допущенные нарушения в отношении юридического лица и директора предприятия возбуждены административные дела, - сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Народный календарь 05.09.2017, 22:00  

В Железногорске у переработчика в молоке обнаружили кишечную палочку и плесень

А молоко в молоке там обнаружили? wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное