Запад24

Ремонт дорог в Красноярском крае выполнен на 80%

12.09.2017, 08:26   498 просмотров
Ремонт дорог в Красноярском крае выполнен на 80%На сегодняшний день 15 территорий полностью закончили запланированный в этом году ремонт улично-дорожной сети, в остальных территориях высокая степень готовности объектов, об этом сообщает пресс-служба краевого министерства транспорта.

Напомним, третий год подряд по поручению губернатора из краевого бюджета на ремонт дорог в районах края выделяется 1 млрд рублей.

Полностью ремонт завершен в Абанском, Боготольском Пировском, Северо-Енисейском, Тюхтетском, Шушенском районах, городах Сосновоборск, Железногорск, Зеленогорск и других населённых пунктах.

В этом году существенный объем ремонтных работ проводится на 19 участках в городе Канске, 11 улиц приводят в порядок в Ачинске, капиталоёмкие работы завершаются на трех объектах Минусинска.

Также ремонт проводится в 12 населённых пунктах Балахтинского района, столько же поселков попали в программу и в Богучанском районе. В Курагинском районе в программе дорожного ремонта принимают участие 20 населённых пунктов.

- Результативность ремонта очевидна, показатели выросли в разы: от 20-100 км в 2012-2014 годах до 280 ежегодно отремонтированных километров с 2015 года, - прокомментировал Сергей Ерёмин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное