Запад24

В загородном доме и кабинете замначальника полиции Красноярского края прошли обыски

15.09.2017, 08:37   6 421 просмотр   26 комментариев
В загородном доме и кабинете замначальника полиции Красноярского края прошли обыскиВ кабинете заместителя начальника полиции ГУ МВД по Красноярскому краю Эдуарда Хавабу прошли обыски. По данным Россия24, оперативники провели выемку документов в рамках уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией и сотрудником отдела уголовного розыска.

Пока изымаются документы, снимаются отпечатки пальцев. Обыски проводились и в частном загородном доме высокопоставленного полицейского.

В отношении Хавабу дело пока не возбуждено. Более того, по уголовному делу о взятке он не имеет статуса подозреваемый. Следователи проводят проверку.

Отметим, ранее в Сети появился ролик, где Хавабу называют главарем преступной группировки оборотней в погонах, якобы он контролировал работу "ночных наливаек", проституции, игорных клубов.

О результатах обыска пока ничего не известно, дело расследует Следственный комитет по Красноярскому краю.



Видео: Россия24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 2
хава 15.09.2017, 08:45  

карзова бы еще кто проверил...
Нравится 16   Не нравится 2
Полисмен 15.09.2017, 09:15  

Цитата: хава
карзова бы еще кто проверил...

Ну карзова ну никак, жена судья он типа Господь над нами
Нравится 5   Не нравится 1
лаврентий берия 15.09.2017, 09:27  

А так красиво говорил полковник у нас на АТВ, ну прямо кристалл законности и правопорядка.Не удивлюсь, если ему придется сменить форму полицейского на спецовку арестанта в УК-272/3 Иркутска, да по ходу и не ему одному.
Нравится 5   Не нравится 1
Беглый преступник 15.09.2017, 09:28  

...контролировал работу "ночных наливаек", проституции, игорных клубов...

А теперь поехал с игарских браконьеров дань собирать. Икры чёрной захотел или в бега ударился ?
Нравится 17   Не нравится 3
В самую точку 15.09.2017, 10:00  

Карзов, это еще та "конфетка", которую почему то так долго мусолят надзирающие органы. Эти бы органы встретились бы с теми сотрудниками, которых он по простому "съел", придя к власти в Назарово, (бывший нач. КМ, бывший Нач. ОУР и т.д.), а на место уволенных незаконно, он поставил своих любимчиков, недоучку Шульгу, не имеющего ничего общего с оперативной работой и ни где не пригодившегося ( ни в Ачинске, ни в Боготоле, ни в Большом Улуе) Сердюкова. Карзов шел к власти с помощью связей в управлении. Когда решался вопрос о его увольнении из-за "побегушника" из ИВС, за него вступился бывший начальник Штаба ГУВД, который неоднократно приезжал к Карзову в гости. Тут один ответ на задачу, такому сотруднику не место в органах полиции. Он долгое время не мог найти общий язык с общественным советом Назарово, все пытался гнуть свою линию, не прислушиваясь к обществу, это у него в крови, для него обыкновенный сотрудник, пыль, по которой можно ходить.
Нравится 13   Не нравится 2
небожитель 15.09.2017, 10:14  

В самую точку, да и стреляли при нем сотрудники, и пьяными попадались, и пешехода сбивал, и штабы горят с ломбардами - все как с гуся вода..
Нравится 7   Не нравится 1
Генерал срочно чистку рядов 15.09.2017, 10:46  

Краевая полиция вся коррумпирована , особенно те структуры которые обязаны бороться с коррупцией и другими видами преступлений , следственные структуры с большими звездами открыто вымогают деньги , ОБЭП сливает любые дела за деньги , прогнило все сверху до низа . Поставлены люди на должности по схеме собирать деньги, опера собирают материалы месяцами а клиент дозревает , созрел и руководителям выплачивает деньги. Генерал , поднимите громкие дела - возбужденные и зарегистрированные , все же видно где занесли и затянули , все очень просто.
Нравится 3   Не нравится 1
Сибиряк 15.09.2017, 11:30  

А фамилия то какая -Хаваба!! По моему, этим всё и сказано!! angry
Нравится 10   Не нравится 1
Тоже в самую точку 15.09.2017, 12:04  

Пора бы службе СБ задуматься по поводу персоны Карзова, проверить всю его финансово-хозяйственную деятельность на посту руководителя. Уже и слепому видно что не зря про него пишут здесь, да и во многих других репостах Запада 24. Он еще когда в Ачинске работал, СБ им интересовалась, а когда он судился по поводу коттеджа, который, яко бы, построил на свои кровные сбережения. Все знают, откуда он брал эти деньги, а потом предоставлял в суды липовые справки. Глупо, очень глупо будет выглядеть Краевое руководство, если вновь не прислушается к эти просьбам населения.
Нравится 5   Не нравится 1
юлия 15.09.2017, 12:31  

а какие речи он по телевизору говорил и на ВКС аж душа за работу радовалась, правильно такие речи за зарплату говорить не будут, так как знает, что по мимо зарплаты во много раз еще принесут. Простых сотрудников пугают тем чем сами грешат.
Нравится 5   Не нравится 0
Генералу из Ачинска 15.09.2017, 13:22  

Хавабу поставил в Ачинск Трофима и крышует его дела , Трофим выполняет все указания Хавабу , Трофим возит в Красноярск. Генерал КрайУВД срочно убирайте Трофима из Ачинска , вся работа ОБЭП завалена , коррупция в Ачинске самая крутая в Крае , поднимите материалы и обращения по Ачинску. Ахметов подмял под себя и сильно прикормил Иванова и Трофима.
Нравится 1   Не нравится 1
генерал из Ачинска 15.09.2017, 15:57  

Цитата: Генералу из Ачинска
Хавабу поставил в Ачинск Трофима и крышует его дела , Трофим выполняет все указания Хавабу , Трофим возит в Красноярск. Генерал КрайУВД срочно убирайте Трофима из Ачинска , вся работа ОБЭП завалена , коррупция в Ачинске самая крутая в Крае , поднимите материалы и обращения по Ачинску. Ахметов подмял под себя и сильно прикормил Иванова и Трофима.

А поконкретнее и обстоятельнее про дела Трофима будьте добры wink
Нравится 4   Не нравится 4
розыскник 15.09.2017, 16:35  

"хава, он же "небожитель", он же "полисмен", Женя, к тебе обращаюсь по поручению личного состава розыска-не раскачивай лодку. Не едал ты хлебушка нашего, не работал с другими, реально "горе-руководителями", которые бухали в черную, по баням, да охотам палькали, да задачи ставили перед нами с двойным дном, граничащие с нарушением закона. Карзов, в отличие от предыдущих, порядок навел железный. Да,не бухаем теперь, но и не "миллиметруем" на грани ук, в отделе-благодать, чисто, сухо, светло, работать хочется не за страх, а за совесть.
Нравится 4   Не нравится 4
Не пыль мы 15.09.2017, 16:47  

В самую точку, он же Лаврентий Берия, Николай, жалко тебя, отсидел не мало, возможно и по беспределу, но чего ты жижу льешь? ты знал этих "бывших" лично? Дятел и еже с ним всю кровь нам свернули, а сами телок, пойло на ивс таскали, да с жуликами в засос были! про нач штаба ничего не знаю, а вот "любимчики" реально помогли порядок в отделе навести, думаешь они обласканы чрезмерно? нет, как все мы, лямку тянут: ни один магазинчик, павильончик не открыли, ****ей не крышуют, к кормушке не присосались... Строг он-это да, но к служивым относится по-человечьи, не пыль мы.
Нравится 4   Не нравится 5
В запятую 15.09.2017, 16:54  

В самую точку, а ты наверное и есть тот самый, который стал начинкой конфетки, вот и жалуешься. Игореша, уймись уже....
Нравится 4   Не нравится 5
коп 15.09.2017, 16:57  

для мещан и спокойных граждан, немного цифр: за 8 месяцев 2017 совершено в назарово 5 убийств (все раскрыты), 13-тяжкого вреда здоровью (все раскрыты), 13 износов (все раскрыты), 2 разбоя (оба раскрыты), выявлено 52 преступления по наркоте, выявлено больше 23 преступлений экономической направленности (из них 16 тяжких), думаете эти циферки можно надуть, придумать?
Нравится 5   Не нравится 5
Спортмэн 15.09.2017, 16:59  

Шестерки закукарекали...
Нравится 3   Не нравится 3
коп 15.09.2017, 17:31  

Спортмэн, фу, какой сленг! определись, бородач, ты спорт или мэн? есть думка, что ни то, ни другое... не верти попкой, кому угодить хочешь?
Нравится 1   Не нравится 0
Шея 15.09.2017, 18:04  

генерал из Ачинска, конкретнее это видео посмотрите и все понятно
Нравится 1   Не нравится 0
Участок 15.09.2017, 18:06  

Время Трофимова просто ещё не пришло, а следом и Ахметов с аникеевым. Идёт этап Колыма Магадан...
Нравится 5   Не нравится 1
Глебав 15.09.2017, 18:54  

Вроде молодой полковник а рожа зажравшаяся, а куда раньше УСБ смотрело, машины и дома, или повязаны?
Нравится 3   Не нравится 3
ачинец 16.09.2017, 00:25  

розыскник, да, коллега, мы-ачинцы только завидуем, вам повезло с начальником: с земли, мобовец, опыт в руководстве более 15 годков, строг,но справедлив. накосячил к ответу, отличился-поощрит всегда и слово доброе найдет, нам такие шефы не снились уже со времен Аврамченко!
Нравится 4   Не нравится 6
Советская милиция 16.09.2017, 10:27  

Эдуард Михайлович,искренне рады видеть вас в строю!
К сожалению,ничего у нас не поменялось с 30-х годов.
Вначале оболгут,закидают грязью,слушая клевету завистников и влиятельных жуликов,объявят на всю матушку Россию преступником, а потом, даже не извинившись дадут под командование дивизию и бросят в бой.
Удачи вам, стойкости характера, слова искренней поддержки вашей маме и супруге!
Нравится 4   Не нравится 2
Хава 17.09.2017, 10:01  

Советская милиция, далеко ему, до советской, как и карзу
Нравится 3   Не нравится 0
Спортмэн 19.09.2017, 16:30  

В самую точку, ху из ху? кто эти люди, от ком речь? чем они прославились в назарово?
Нравится 1   Не нравится 1
обыватель 10.12.2017, 21:57  

Да!... ребята тяжело вам.Тяжелее стакана в руках не держали. Красиво погудеть,да на халяву это можно. Отвечать-подставим бабенок,у них дети-им легче, тем более начальников их лучше повысить -они много и больше знают,опасно?