Запад24

Жителей края предостерегают от поездок с нелегальными перевозчиками

25.09.2017, 17:30   593 просмотра
Жителей края предостерегают от поездок с нелегальными перевозчикамиПо данным госавинспекторов, в Красноярске могут действовать фирмы, которые не получили лицензию на осуществление междугородних автобусных маршрутов и перевозят пассажиров, заключив с ними только индивидуальный договор фрахтования. Как правило, такие перевозчики выпускают на линию автобусы, которые не проходят предрейсовый технический осмотр, а водители - обязательный осмотр медицинских работников. Помимо прочих неприятностей, связанных с нелегалами на рынке перевозок, пассажиры могут попасть в сложную ситуацию, если попадут в аварию.

Травмированным пассажирам не полагаются страховые выплаты, поскольку не официальные предприятия, пренебрегают законом об обязательном страховании свой ответственности перед теми, кого перевозят.

Всех желающих уехать в другие города Красноярского края, призывают пользоваться междугородными автобусами, которые отправляются с автовокзалов.

- В случае, если вместо билета предлагается подписать индивидуальный договор фрахтования, то услугами такого перевозчика пользоваться не безопасно, так как маршрут осуществляется нелегально, - предупреждают в УГИБДД Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное