Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Глава Минэкологии края провел совещание по новой схеме утилизации отходов в Ачинске и Назарово

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел в Ачинске…

21.09.2018, 18:06

На следующей неделе из-за ремонта изменится расписание движения электричек Краспригород

На следующей неделе из-за ремонта изменится расписание движения электричек Краспригород. Речь идёт о двух маршрутах № 6502 Уяр – Иланская и…

21.09.2018, 17:25

В Красноярском крае более двух лет разыскивают пропавшую женщину

Следственный комитет обращается к жителям Красноярского края с просьбой помочь в поисках без вести пропавшей Инессы Дель, которая ещё два…

21.09.2018, 17:00

В многодетной семье отец 5 лет насиловал малолетнюю дочь в Емельяновском районе

В многодетной семье отец 5 лет насиловал малолетнюю дочь в Емельяновском районе, сообщили в краевом следственном комитете. Мужчина уже…

21.09.2018, 16:30

Александр Усс официально вступил в должность Губернатора Красноярского края

Сегодня в Большом концертном зале краевой филармонии состоялась торжественная церемония вступления Александра Усса в должность Губернатора…

21.09.2018, 14:50

Губернатор Красноярского края объявил о своей отставке

Просмотры 2947   |   Комментарии 28     27.09.2017, 14:32
Губернатор Красноярского края объявил о своей отставкеГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил о своем уходе. Он написал заявление об увольнении «по собственному желанию». Об этом он сообщил несколько минут назад членам правительства и депутатам, сообщает источник в правительстве края.

"Я ухожу. И даже уезжаю. Извиняюсь, если кого-то обидел. Я бываю вспыльчив, но работал с любовью всегда. И если не хватило всем душевного тепла - извините", - сообщил Виктор Толоконский.

Отметим, слухи об отставке Виктора Толоконского стали распространяться после его внеплановой встречи с Президентом, состоявшейся 22 сентября.

СМИ называли среди вероятных преемников Толоконского бывшего мэра Норильска, а ныне - заместителя министра энергетики Алексея Текслера, депутата Госдумы от Красноярского края Юрия Швыткина и бывшего вице-губернатора региона Сергея Сокола. Основным кандидатом сейчас считают руководителя Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова.

Виктор Толоконский занимал пост главы Красноярского края с мая 2014 года. Пока официального подтверждения этой информации на сайте Президента нет.

Фото: А. Клешко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
27.09.2017, 14:46  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Вот и славно!! Уходя, уходи!! angry
Ответить   Цитировать      

27.09.2017, 14:56  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Не появляйся здесь больше! Забирай с собой свою подлость и вранье!
Ответить   Цитировать      

вот так
27.09.2017, 14:59  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Сибиряк
Вот и славно!! Уходя, уходи!! angry

Уходя, уезжай!
Ответить   Цитировать      

Фала ла ла
27.09.2017, 14:59  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Так и не справился с ОПГ ачинского района и его лидером. Разиней. А жаль!
Ответить   Цитировать      

Край Иваныч
27.09.2017, 15:05  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Может новый губернатор наведёт порядок и выведет на чистую воду главу ачинского района разиню ушастого. Ему сидеть в тюряге надо а он ещё сидит с бабкой стрельчихой и часиком бюджет разворовывает.
Ответить   Цитировать      

слава богу
27.09.2017, 15:10  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ПОКА!"!!!!!!!! Забери с собою дебилов из Назаровского городского Совета - о как бумерангом то прилетело Толику.
Ответить   Цитировать      

Витя хочет выйти
27.09.2017, 16:23  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Зачем назначали , издеваются над Краем и населением , толоконский болтун и бездельник , отсиделся от тюрьмы и уехал в Новосибирск назад . Кошмарная вертикаль Российской власти .
Ответить   Цитировать      

Представьтесь, пожалуйста
27.09.2017, 17:31  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Давай, до свидания!!!
Болтун!
Но будет ли лучше!?
Вряд ли!
Ответить   Цитировать      

Представьтесь, пожалуйста
27.09.2017, 17:32  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Швыткина надо!
Вот это мужик!!!
Ответить   Цитировать      

Во дает...
27.09.2017, 18:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Во дает... Извиняется за резкость, ему за безделье извиняться нужно, развалил в крае все что мог.....
Ответить   Цитировать      

Собровец
27.09.2017, 18:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Представьтесь, пожалуйста
Швыткина надо!
Вот это мужик!!!

Пусть он будет в Москве депутатом.
Ответить   Цитировать      

Правильно вот так
27.09.2017, 18:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: вот так
Уходя, уезжай!

Уходя не уходи, а отвечай за содеянное.
Ответить   Цитировать      

27.09.2017, 18:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Давай до свиданья! tongue
Ответить   Цитировать      

ОБС информ
27.09.2017, 20:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Говорят , что Толоконскому грозила тюрьма в Новосибирске , нашел витя сильных друзей в Москве а они назвали цену за свободу , подельники вити пошли в тюрьму , а еврей витя заплатил и поехал Губенатором в Красноярский край отсиживаться. В Новосибирске у Толоконского квартира в 4 этажа , с коллекционными материалами для ремонта и заказной импортной мебелью , настроено торговых центров и рынков по всему городу. У Вити все хорошо.
Ответить   Цитировать      

Понятно
27.09.2017, 21:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В период руководства Котюковым красноярского Минфина разразился скандал - красноярские чиновники в процессе закупки оборудования для четырех молочных заводов, чтобы не проводить положенный конкурс, бюджетные средства сначала перевели на госпредприятие «Сосны», затем на некую фирму «Сосна», а оттуда они уже в виде евро ушли в Израиль, где были приобретены «четыре чана из нержавейки».

Два из них в край так и не поступили! Получается, при участии Котюкова 2,5 млн евро из бюджета Красноярского края осели в Израиле… Ученые давно пришли к выводу, что деятельность Котюкова не только непрофессионально, но и чревата сомнительными делишками. Хочется надеяться, сообществу удастся «выжить» из агентства кадровую опухоль.

Кстати, Котюков являлся членом наблюдательного совета ГК «Олимпстрой», одной из самых коррумпированных госструктур в России.
Ответить   Цитировать      

часик
27.09.2017, 21:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Прощай губернатор. Век тебя не видать.
Ответить   Цитировать      

Вите
27.09.2017, 21:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Остановите, Вите надо выйти!
Ответить   Цитировать      

.
27.09.2017, 22:31  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Неужели свершилось!!! Три года тонули в болоте с этим демагогом. Ну, федералы, не подкачайте, не смените шило на мыло, найдите нам толкового губернатора хотя бы лет на 5, чтобы наш богатейший край, наконец, перестал быть попрошайкой с вечно протянутой рукой.
Ответить   Цитировать      

Витек
27.09.2017, 22:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ахметову тоже надо на прием к Президенту съездить.
Ответить   Цитировать      

гы
27.09.2017, 23:03  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
я правильно понял, что вместе с ним из Назарово уехали томограф, новый корпус больницы и десятки миллионов на дороги, обещанные перед выборами?
Точнее, я и сразу не верил, но сейчас даже иллюзии не осталось.
Ответить   Цитировать      

горожанка я
28.09.2017, 00:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уезжает Витя за кордон.где будет прекрасно жить не работая.Аферист.скользкий тип. С ужасом ждём нового губернатора.Москва поставит опять "кого надо". Мы .как пыль придорожная для всех губернаторов.мэров.. Надо Сибирь сделать.как отдельное государство-у нас есть всё для благополучия СИБИРЯКОВ! А мы работать умеем!!!Референдум сибирякам!
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
28.09.2017, 00:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: .
Ну, федералы, не подкачайте

[quote= не смените шило на мыло[/quote]
Хорошо сказано!Так и сделано.
Сменили на такое мыло, "чтобы наш богатейший край наконец перестал быть" - именно так,без продолжения.
Так что через пару-тройку месяцев шило добрым словом вспомните.
К тому же нам не надо на пять лет. Хватит двух с половиной.
Ответить   Цитировать      

...
28.09.2017, 00:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Понятно, К тому же он давно уже никакой не красноярец,как нам пытаются тут втюхать.Порождение кремля.
Ответить   Цитировать      

Из вне
28.09.2017, 01:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Понятно, явно котюков пользы краю не принесет, очередной ставленник команды Чубайсов - хлузнецовых...
Ответить   Цитировать      

Пипец
28.09.2017, 01:20  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: .
Ну, федералы, не подкачайте, не смените шило на мыло, найдите нам толкового губернатора хотя бы лет на 5

Мечта идиота, а когда федералы подкачивали, они всегда лучшее в Красноярский край отправляют, знают что здесь есть чем поживиться
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
28.09.2017, 01:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ОБС информ,
Цитата: ОБС информ
отсиживаться.

Это не отсиживаться.Это исправработы сроком до 3-х лет.
Ответить   Цитировать      

...
28.09.2017, 07:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ОБС информ, Не суть важно еврей Витя или нет.У нас всегда так:водку жрём,работать не умеем,на выборы не ходим. А чуть что-евреи крайние. Я не из числа сторонников Толоконского, но справедливости ради надо признать,что развалили край те,кто был до него,и знаем мы их поимённо,все уже в Москве,евреев среди них нет. Быков мог с лёгкостью выиграть губернаторские выборы,но как только он заявил о намерении в них участвовать,под него срочно придумали меру пресечения,названную почему-то законом,хотя законностью там и не пахло. И все знают прекрасно,что Быков-единственный,кто реально может поднять край.Но цель-то не поднять,а опустить, потому и имеем то, что имеем. Вернее, имеют нас.И дальше будут.А мы молчим.У нас евреи виноваты.
Ответить   Цитировать      

Во дает...
28.09.2017, 07:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во дает... Извиняется за резкость, ему за безделье извиняться нужно, развалил в крае все что мог.....
Ответить   Цитировать