Запад24

Сегодня может появиться временный губернатор Красноярского края

29.09.2017, 08:51   2 695 просмотров   10 комментариев
Сегодня может появиться временный губернатор Красноярского краяПосле отставки Виктора Толоконского с поста губернатора Красноярского края нет никаких официальных заявлений со стороны аппарата Президента РФ, ровно как и официального указа. Кто сейчас руководит регионом, остаётся неясным. Виктор Александрович вчера вечером вернулся в Новосибирск.

Возможные претенденты, которых называли СМИ на пост исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, Михаил Котюков и Сергей Сокол свою возможность возвращения в край отрицают. При этом источники сообщают, что в Кремле на них ставку не делают. Мнения политологов в этой ситуации однозначны: со сменой губернатора Красноярского края пошло что-то не так. Заявление Виктора Толоконского прозвучало раньше указа главы государства и утверждения врио губернатора, и это обстоятельство заставило "переиграть" запланированный сценарий.

На данный момент называют новую кандидатуру возможного временного губернатора края - Александра Усса, который вчера был вызван в администрацию Президента РФ. Возможно, его визит связан с обсуждением возможных кандидатур, которой может стать и сам Александр Викторович, хотя это не будет вписываться в рамки сценария "омоложение губернаторского состава".

Как нам сообщает источник, скорее всего, уже сегодня во второй половине дня появится Указ об отставке Виктора Толоконского и назначении временно исполняющего обязанности, полномочия которого продлятся до сентября 2018 года, когда состоятся прямые выборы губернатора Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 2
Петр виктырыч 29.09.2017, 09:33  

Наверно это будет часик с ачинского района . Ха ха ха
Нравится 7   Не нравится 3
ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ 29.09.2017, 10:13  

На год П. назначает временного, потом формальные выборы, которые стоят бюджету, тем не менее, миллионов рублей, потом не дождавшись конца срока, снимет, а иожнт и не снимет,но вероятность велика. Обратите внимание , что никто даже не вспомнил в момент отставки, что Толоконский вообще-то КАК БЫ всенародно избранный - более 60 процентов за него в 2014 было отдано. Ушел и ушел, ну позлорадствовали маленько и сильно никто не пожалел и тем более не возмутился, что о наш выбор кто-то сверху вытер ножонки.
Нравится 5   Не нравится 1
Светлана 29.09.2017, 13:14  

Очень не красивая отставка получилась. Почему произошла утечка информации из Кремля. Значит там работают или продажные или не вполне грамотные специалисты.В результате информатором является газета "Коммерсант". Край огромный и "молодые и перспективные" недоросли без опыты работы на должность Губернатора Красноярского края не должны быть назначены иначе развалят то, что последнее осталось в крае.
Нравится 2   Не нравится 4
Кот в мешке. 29.09.2017, 13:48  

Да Сокол будет однозначна это как два пальца об асфальт
Нравится 5   Не нравится 1
кофейная гуща 29.09.2017, 14:07  

Уса вызвали в первопрестольную, неужели губернаторствовать назначат?
Нравится 2   Не нравится 1
все правильно 29.09.2017, 14:19  

Толоконский достоен такой отставки. Вот мы, молодые семьи, имеющие маленьких детей не заслужили, чтобы нам постоянно врали о том, что вот-вот примут детский сад в Большом Улуе. Так помпезно его встречали более года назад у нас в районе. Всем обещали, лапша на ушах уже высохла, а детский сад до сих пор не готов к приемке детей. Теперь уже говорят, что наши местные с краем договорились и давно сдали его. Если это действительно так, то не пора ли за все это очковтирание нашему улуйскому Ким Чер Ыну отвечать?
Нравится 3   Не нравится 3
кадровик 29.09.2017, 14:43  

Усс самый худший вариант из всех возможных!
Нравится 1   Не нравится 1
Гражданский совет. ОК 29.09.2017, 14:49  

Есть информация что губернатором может стать генерал полиции Горовой.
Нравится 2   Не нравится 1
гость 29.09.2017, 15:16  

Ушел - да и ушел. За свою номенклатурную жизнь наверное не один десяток людей уволил "по собственному желанию", теперь его очередь.
Нравится 1   Не нравится 1
Гражданский совет. ОК 29.09.2017, 16:39  

Есть информация что губернатором может стать генерал полиции Горовой.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное