Запад24

Серийных грабителей банкоматов по Красноярскому краю задержала полиция

11.10.2017, 09:06   1 343 просмотра   2 комментария
Серийных грабителей банкоматов по Красноярскому краю задержала полицияКак нам сообщил источник в ГУ МВД по Красноярскому краю, сотрудникам полиции удалось задержать группу мужчин, специализирующуюся на взломе банкоматов. Последний случай их злодеяний произошел на прошлой неделе в Богучанском районе: преступникам удалось взломать банкомат и похитить 2 млн рублей.

Сейчас с задержанными работают следователи и оперативные сотрудники, у мужчин изъяты вещи и приспособления, указывающие на их причастность к совершению иных грабежей и краж такого же рода. В банду входили выходцы из ближнего зарубежья постсоветского пространства.

Также у злоумышленников были обнаружены записи с адресами банкоматов на территории края, где они уже совершили преступления и планировали совершать в ближайшее время. На данный момент не только ограбления банкоматов, но и другие схожие преступления рассматриваются на предмет причастности к этой банде. Так, в полиции уверены, что именно они совершили покушение на грабеж в Назаровском районе, вскрыв кассу ЗАО "Назаровское".

Уголовное дело уже изъято из МО МВД России "Назаровский" и передано в ГСУ края, и сразу перешло из категории "темных" в раскрытые.

При этом получить какие-либо официальные комментарии в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю не удалось, так как на дежурном телефоне попросту не берут трубку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Гаер 11.10.2017, 14:09  

Карзов красавчик! А вы говорили...
Нравится 1   Не нравится 0
Вот так бывает. 11.10.2017, 14:23  

Ага с час всех собак на них свешают во всем признаются даже в покушении на Ленина, Сталина и Брежнева.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное