Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Роспотребнадзор намерен судиться против Минусинского пивоваренного завода

Роспотребнадзор намерен судиться против Минусинского пивоваренного завода. Ведомством в арбитраж подан иск о привлечении предприятия к…

21.06.2018, 16:51

В Норильске жильцов последних этажей атаковали опарыши

На норильчан, живущих на последних этажах домов, сыпятся кучи опарышей. Фото с места происшествия опубликовано в "norilsktoday", где автор…

21.06.2018, 15:03

В Красноярском крае за неделю не отмечено колебаний цен на топливо

В Красноярском крае за неделю не отмечено колебаний цен на топливо. Анализ данных проводили специалисты Красноярскстата. По данным на…

21.06.2018, 14:25

Экипажи ДПС со всей Сибири устроят гонки на «Красном кольце» видео

Экипажи ДПС Сибирского федерального округа устроят гонки на «Красном кольце». Финал первенства по кольцевым автогонкам запланирован на 23…

21.06.2018, 12:19

Красноярская путешественница баба Лена сразила поклонников новым образом фото

Красноярская путешественница баба Лена сразила новым образом, который она примерила на фотосессии для глянцевого журнала. Старушку…

21.06.2018, 11:51

В больнице Норильска скончался годовалый малыш

Просмотры 6484   |   Комментарии 19     12.10.2017, 12:47
В больнице Норильска скончался годовалый малышНакануне, 11 октября, в реанимации Норильской межрайонной больницы № 1 скончался годовалый мальчик. Всю историю редакции Запад24 рассказала мама Тимофея, Светлана Бессонова.

По ее словам, Тимофей почувствовал себя нехорошо еще на прошлой неделе, во вторник. Все началось с повышенной температуры 38-39 градусов и вялости. Участковый педиатр пояснил, что это спровоцировали одновременный рост зубов и легкая ангина. Годовалому малышу назначили антибиотик, жаропонижающее и свечи для иммунитета.

В пятницу улучшения не наступило и мама вновь вызвала педиатра на дом, которая подтвердила, что лечение правильное. Уже в субботу у Тимофея начались колики. "Он постоянно плакал, не хотел ложиться на животик и я вызвала "скорую", которая доставила нас с сыном в отделение Оганеровской больницы", - рассказывает Светлана.

У ребенка были взяты анализы, ему поставили катетер, капельницу, раствор рингера и глюкозу, ему стало лучше. "Нам даже предложили поехать домой, но мы решили остаться в отделении, потому что я хотела, чтобы мой сын находился под наблюдением врачей", - поясняет мама.

По словам Светланы, после капельницы ребенок покушал, все было как обычно. Врач проверял состояние малыша и ночью, оценил его как удовлетворительное, Тимофей ночью кушал смесь.

Воскресенье, когда все случилось, Светлана вспоминает со слезами. "С утра вроде было все хорошо, Тимофей играл, но у него поднялась температура до 38,5. Я обратилась на пост, чтобы пригласили педиатра. После 5-10 минут зашла медсестра с подносом, на котором лежало несколько шприцев и инъекции. Одну из них она поставила моему сыну, сказав, что это жаропонижающее, и ушла. Прошло минуты 3-4 и изо рта Тимофея полилась пена, кровь и слизь. Я побежала на пост, стала просить прийти на помощь", - сообщает события трагедии Светлана.

По ее словам, санитарки на посту велели ей ждать, педиатр подойдет, под предлогом того, что "вас много, а мы здесь - одни".

"Я прибежала в палату, мой сын резко вытянулся, как будто окаменел, а потом вдруг обмяк. Дальше я помню, что просто начала кричать. Помню, что медсестры были нерасторопны, только прибежавший врач схватил моего малыша и побежал в реанимацию. Как оказалось потом, мой сын находился в состоянии клинической смерти. Как позже рассказали врачи, реанимация происходила более 7 минут. Это очень долго", - вспоминает безутешная мама.

В итоге годовалый малыш пролежал трое суток, подключенный к аппаратам, на специальном коврике, поддерживающем температуру тела.

"У него за эти три дня произошёл отёк легких, стали синеть пальчики, произошло омертвление тканей и отмирание коры головного мозга. При этом надлежащего ухода за ребенком не было, у него начались опрелости, хотя меня обвинили в ненадлежащем уходе. Врачи сообщали, что связывались с Красноярском по поводу возможной транспортировки, нас с мужем не пускали на эти совещания. В итоге мой сын умер вчера прямо под аппаратами", - передает события последних трёх дней мама малыша.

Как оказалось позже, врачи уверяют, что в том шприце, после которого начались все страшные события, были анальгин и супрастин. Тем не менее, мама в это до конца не верит, полагая, что медсестра могла перепутать препараты, инъекции.

"Я считаю, что моего малыша могли спасти, если бы все было вовремя, но он слишком долго находился в состоянии клинической смерти. Хотя позднее реаниматолог сказал, что ребенок умер в тот день, когда случилась клиническая смерть, то есть в воскресенье", - полагает Светлана.

Сейчас делом занимается прокуратура и Следственный комитет. Прокомментировать нам оперативно эту ситуацию в пресс-службе Следственного комитета по Красноярском краю не смогли.

В больнице Норильска скончался годовалый малыш


Фото предоставлены Светланой Бессоновой
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
bot888
12.10.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вскрытие поидее должно показать, правильная инъекция была введена или нет, но вскрытие скорей всего будут делать врачи того же учреждения, вот и делайте выводы
Ответить   Цитировать      

елене 6
12.10.2017, 21:46  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: bot888
Вскрытие поидее должно показать, правильная инъекция была введена или нет, но вскрытие скорей всего будут делать врачи того же учреждения, вот и делайте выводы

А почему ребенок не лежал в детской больнице с ангиной? Вы написали отказ от госпитализации? А вскрытее делать будет судебная медицина, которая не зависит от больницы!!! Так что не надо попросту лить грязь на всю больницу и на морг
Ответить   Цитировать      

социопат
12.10.2017, 21:56  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
нельзя исключать аллергические реакции на препараты ,и отек легких не за трое суток происходит, а сразу . реанимационные мероприятия проводятся 30 минут , по приказу , так что 7 минут не так уж и долго . не повезло малышу , но так бывает . и врачи тут не при чем , делали что могли . а крайние всегда найдутся...
Ответить   Цитировать      

Ххх
12.10.2017, 22:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Если делали бы ребёнок был жив
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
12.10.2017, 22:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: социопат
нельзя исключать аллергические реакции на препараты ,и отек легких не за трое суток происходит, а сразу . реанимационные мероприятия проводятся 30 минут , по приказу , так что 7 минут не так уж и долго . не повезло малышу , но так бывает . и врачи тут не при чем , делали что могли . а крайние всегда найдутся...

В вашем комментарии, ни одного слова в пользу врачей. Не повезло ни медикам с таким коллегой, ни пациентам, с таким врачом.
А судя по скудоумной манере постоянного комментирования вами подобных тем, больше всего с головой не повезло вам.

Искренние соболезнования семье малыша.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Конышев
13.10.2017, 00:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Врачи в Норильске тупорылые бестолочи вообще ****ли! Нихера делать не хотят! Со всей страны весь сброд в Норильске согнали!
Ответить   Цитировать      

Alexander
13.10.2017, 03:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В том что произошло, безусловно виноваты представители медицинских учреждений. Не компетентность, халатность и не желание вообще что-либо делать уже давно проникло в сознание данной структуры, как и в любой, повторюсь, любой другой структуры нашей с вами странны. В менталитете уже на генном уровне это прописано видимо...
Подозреваю, что все комментарии в стиле пользователя под ником "социопат" являются комментариями сотрудников медицинских учреждений. Так как только подобного рода вида человек, с аналогичным психотипом, будет сочувствовать своему коллеге, так сказать, за освещение допущенной им ошибки, которая привела к такому результату как смерть. У них даже на подсознательном уровне формируется отвращение и ненависть к людям. Об этом говорит его никнейм "социопат", который он выбрал себе из тысячи возможных. Совпадение скажите Вы. Не думаю...
В заключении добавлю, что это моё оценочное суждение данной ситуации и на истину оно не претендует. Всем удачи! Будьте осторожны и берегите себя и своих близких!
Ответить   Цитировать      

Анна
13.10.2017, 08:46  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
социопат, Скажите ка уважаемый сколько живет мозг в состоянии клинической смерти?Возможно на операционном столе реанимационные мероприятия проводятся 30 минут,это когда человек поключен к аппарату и то не факт.Ребенка поддерживали только аппараты recourse
Ответить   Цитировать      

Денис
13.10.2017, 09:51  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Ужас Куда мы катимся 😢
Ответить   Цитировать      

социопат
13.10.2017, 11:24  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
а как же идея о "высшем замысле" ? что кто-то эфимерный задумал порядок для всего происходящего , для всех и каждого ?? значит так было надо ... печально конечно ,что в столь раннем возрасте умирают , но ни чего не поделаешь , это жизнь . а за мои комментарии думайте что хотите , это сугубо мое личное мнение происходящего в этой ж*пе ,которую Вы все называете жизнью ( на самом деле это существование в нашей самой богатой стране в мире)...
Ответить   Цитировать      

социопат
13.10.2017, 14:18  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Жанна Викторовна, в церковь сходите , помолитесь . и зачтется вам , нем я же придумал это все )))
Ответить   Цитировать      

Ника
13.10.2017, 14:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лично знаю, как главврач этой больницы, если можно назвать это больницей и он врач только одно название в халате сказал:у каждого врача есть свое маленькое кладбище. Это отвратительно ну вот и делай из своих родных свое кладбище.
Ответить   Цитировать      

Роман
13.10.2017, 16:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сочувствую
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
13.10.2017, 20:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: социопат
Жанна Викторовна, в церковь сходите , помолитесь . и зачтется вам ...

Тебя забыла спросить, куда мне сходить.




Цитата: социопат
а как же идея о "высшем замысле" ? что кто-то эфимерный задумал порядок для всего происходящего , для всех и каждого ?? значит так было надо ... печально конечно ,что в столь раннем возрасте умирают , но ни чего не поделаешь , это жизнь . а за мои комментарии думайте что хотите , это сугубо мое личное мнение происходящего в этой ж*пе ,которую Вы все называете жизнью ( на самом деле это существование в нашей самой богатой стране в мире)...


Цитата: социопат
Жанна Викторовна,...нем я же придумал это все )))

Конечно не ты, а головушка твоя больная.
Ответить   Цитировать      

социопат
13.10.2017, 23:34  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
на личности я не переходил , а Вы не культурный человек , который не уважает чужого мнения ..
Ответить   Цитировать      

Яяяя
15.10.2017, 01:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
[quote=елене 6][quote=bot888]Вскрытие поидее должно показать, правильная инъекция была введена или нет, но вскрытие скорей всего будут делать врачи того же учреждения, вот и делайте выводы[/quote]
А почему ребенок не лежал в детской больнице с ангиной? Вы написали отказ от госпитализации? А вскрытее делать будет судебная медицина, которая не зависит от больницы!!! Так что не надо попросту лить грязь на всю больницу и на мор[quote=елене 6][quote=bot888]Вскрытие поидее должно показать, правильная инъекция была введена или нет, но вскрытие скорей всего будут делать врачи того же учреждения, вот и делайте выводы[/quote]
А почему ребенок не лежал в детской больнице с ангиной? Вы написали отказ от госпитализации? А вскрытее делать будет судебная медицина, которая не зависит от больницы!!! Так что не надо попросту лить грязь на всю больницу и морг[/quote]
Согласна полностью! Больница не самая плохая; и врачи делают все что могут и поверьте они не хотели смерти малыша. Если разобраться то жизней спасеных ежедневно ,преобладают неспасеных. Врачитоже люди а не Боги! И им легче не становиться от унесших жизней тем более детей. И вообще рыба гниет с головы..., тут еще разобраться надо как сама мама следила за малышом и на какой степени запущенной болезни она обратились к врачам. Никто не обсуждает и не знает как все было дома на амбулаторном лечении, зато все знают и обсуждают как было в больнице. Так удобнее обвинить всех кроме себя!!!
Ответить   Цитировать      

Яяяя
15.10.2017, 01:41  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
[quote=елене 6][quote=bot888]Вскрытие поидее должно показать, правильная инъекция была введена или нет, но вскрытие скорей всего будут делать врачи того же учреждения, вот и делайте выводы[/quote]
А почему ребенок не лежал в детской больнице с ангиной? Вы написали отказ от госпитализации? А вскрытее делать будет судебная медицина, которая не зависит от больницы!!! Так что не надо попросту лить грязь на всю больницу и на мор[quote=елене 6][quote=bot888]Вскрытие поидее должно показать, правильная инъекция была введена или нет, но вскрытие скорей всего будут делать врачи того же учреждения, вот и делайте выводы[/quote]
А почему ребенок не лежал в детской больнице с ангиной? Вы написали отказ от госпитализации? А вскрытее делать будет судебная медицина, которая не зависит от больницы!!! Так что не надо попросту лить грязь на всю больницу и морг[/quote]
Согласна полностью! Больница не самая плохая; и врачи делают все что могут и поверьте они не хотели смерти малыша. Если разобраться то жизней спасеных ежедневно ,преобладают неспасеных. Врачитоже люди а не Боги! И им легче не становиться от унесших жизней тем более детей. И вообще рыба гниет с головы..., тут еще разобраться надо как сама мама следила за малышом и на какой степени запущенной болезни она обратились к врачам. Никто не обсуждает и не знает как все было дома на амбулаторном лечении, зато все знают и обсуждают как было в больнице. Так удобнее обвинить всех кроме себя!!! [quote=Дмитрий Конышев]Врачи в Норильске тупорылые бестолочи вообще ****ли! Нихера делать не хотят! Со всей страны весь сброд в Норильске согнали![/quote]
Дмитрий Конышев, а что же вы сами то ходите к врачам лечиться и медосмотр проходить . Ведь вам когда нибудь придеться к ним обратиться и они вам помогут не смотря на то что вы про них гадости пишите. Побойтесь Бога такое говорить, у нас врачи в нпр Не чуть не хуже других, а в чем-то даже и лучше
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
15.10.2017, 10:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Яяяя, стандартный набор слов, когда врачи осознают, что смерть ребенка на их совести, и начинают выкручиваться, что бы уйти от ответственности.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
15.10.2017, 11:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: социопат
на личности я не переходил ...

Ну перейди, я на дураков не обижаюсь.
Цитата: социопат
... а Вы не культурный человек , который не уважает чужого мнения ..

Я жизнь чужую уважаю. А ты вместо мерзких комментов, иди стандарты и порядки медицинские учи, которые умные люди для тебя писали, чтоб бухать и спать на работе некогда было.
Ответить   Цитировать