Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

В Боготоле виновного в гибели школьника водителя приговорили к условному сроку видео

В Боготоле виновного в гибели школьника водителя приговорили к условному сроку. Дорожная трагедия произошла 19 февраля текущего года около…

12.07.2019, 13:25

Осужденной за мошенничество экс-замглавы Боготола присудили возместить ущерб

Осужденной за мошенничество экс-замглавы Боготола присудили возместить ущерб, причинённый муниципальному образованию. ИА "Запад24" ранее…

12.07.2019, 10:51

Птицефабрика в Боготольском районе работала с нарушениями

Птицефабрика в Боготольском районе работала с нарушениями ветеринарно-санитарных правил при содержании птицы. Это было установлено в ходе…

11.07.2019, 09:27

В Боготоле перед судом предстанет предприимчивый наркоман

В Боготоле на скамье подсудимых окажется предприимчивый наркоман, который нуждается в медицинском лечении. В отношении наркозависимого было…

28.06.2019, 14:06

В оружейной комнате полиции Боготола слишком тонкие стены

В оружейной комнате полиции Боготола слишком тонкие внутренние стены и это стало причиной судебных разбирательств между МВД и прокуратурой.…

28.06.2019, 11:55

Новости Красноярского края

Красноярские спортсмены примут участие в чемпионате России по парашютному спорту фото

Красноярские спортсмены готовятся принять участие в чемпионате России по парашютному спорту. Состязания пройдут в Кемерово с 28 июля по 9…

24.07.2019, 15:47

В Красноярском крае трое иркутян похитили из поезда 210 кг сыра фото

В Красноярском крае трое ранее судимых иркутян похитили из поезда 210 кг сыра. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.…

24.07.2019, 15:25

На экстремиста из Шушенского завели уголовное дело за оправдание терроризма

Уроженца поселка Шушенское подозревают в оправдании терроризма, ему грозит от пяти до семи лет заключения. Сотрудниками краевого управления…

24.07.2019, 15:12

Разыскиваются свидетели совершённого в Манском районе убийства

Разыскиваются свидетели совершённого в Манском районе убийства. По информации группы общественников "Поиск пропавших детей - Красноярск",…

24.07.2019, 13:30

Экс-глава счётной палаты Татьяна Давыденко дала новое интервью по следам отставки видео

Журналист Андрей Караулов выпустил новое интервью теперь уже с бывшей главой счётной палаты Красноярского края Татьяной Давыденко. Разговор…

24.07.2019, 12:27

Cуд арестовал главу Боготола на 2 месяца

Просмотры 5616   |   Комментарии 19     13.10.2017, 17:46
Cуд арестовал главу Боготола на 2 месяцаВ Красноярске Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения главе города Боготол Андрею Артибякину, подозреваемого в мошенничестве. Его заключили под стражу.

Напомним, глава Боготола был задержан 11 октября. В 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, глава Боготола и депутат-единоросс Евгений Гурский создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, который был признан аварийным и подлежащим расселению. После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

В отношении Андрея Артибякина возбуждено дело по по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), которая предусматривает в виде меры наказания лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Следствие настаивало в суде на избрании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца, так как у них есть опасения, что находясь на свободе, глава Боготола может препятствовать расследованию уголовного дела, оказывать давление на свидетелей и даже скрыться. Такую же позицию занял и представитель прокуратуры, участвовавший в процессе.

В свою очередь адвокат задержанного полагал, что Андрею Артибякину можно избрать менее строгую меру пресечения в виде подписке о не выезде. Также адвокат и задержанный были согласны на домашний арест, при этом защита ссылалась на сотрудничество со следствием и болезнь матери задержанного.

С учетом всех доводов сторон суд решил, что глава города Боготол Андрей Артибякин до 10 декабря 2017 года включительно будет находится в СИЗО.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Макс Андреевич
13.10.2017, 17:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот бы дожить до светлых дней и увидеть одноглазую и Илая за решеткой
Ответить   Цитировать      

районники
13.10.2017, 20:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
и рози
Цитата: Макс Андреевич
Вот бы дожить до светлых дней и увидеть одноглазую и Илая за решеткой

и розиню с часиком и стрельчихой
Ответить   Цитировать      

работник
13.10.2017, 20:16  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
и часика с разиней и стрельчиху за решетку
Ответить   Цитировать      

Ручка
14.10.2017, 06:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А что это за гос обвинитель так сексуально ручку во рту гоняет? Умница!
Ответить   Цитировать      

ЧС
14.10.2017, 07:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сразу о маме вспомнил гад. А племяннику Гурского дом дали как специалисту с/х. Государственный пивзавод приватизировали Гурского сдают в аренду. Квартир на делали себе. Жена Артибякина их в аренду сдает.Суки, садить всю шайку.
Ответить   Цитировать      

Ручка 2
14.10.2017, 10:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Ручка
А что это за гос обвинитель так сексуально ручку во рту гоняет? Умница!


Как четко подмечено! lol
Ответить   Цитировать      

Влюбился
14.10.2017, 11:51  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Ручка 2
Цитата: Ручка
А что это за гос обвинитель так сексуально ручку во рту гоняет? Умница!


Как четко подмечено! lol


Всё пересматриваю и пересматриваю третью минуту. По моему я в неё влюбился.
Ответить   Цитировать      

Денис
14.10.2017, 22:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Всё потому что жуликами себя окружил.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.10.2017, 08:52  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Денис
Всё потому что жуликами себя окружил.
Жулик на жулике и жуликом подгоняет!!
Ответить   Цитировать      

Тик так кукареку
15.10.2017, 10:16  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В Ачинском районе глава вообще ОПГ возглавляет. И все знают и глаза закрывают на это.
Ответить   Цитировать      

обще
16.10.2017, 08:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: работник
и часика с разиней и стрельчиху за решетку

Часика не надо за решетку пусть с условным сроком живет. Ему и так уже досталось. Семья на грани развала денег нет машины лишился.
Ответить   Цитировать      

сектор газа
16.10.2017, 19:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
семь лет квартиру выбивал положенную..ветеран боевых действий по программе... говорил скоро жди,,, ДОЖДАЛСЯ,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить   Цитировать      

яяя
17.10.2017, 21:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Гурского следом....!!!!
Ответить   Цитировать      

Зрячий
18.10.2017, 06:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: обще
Цитата: работник
и часика с разиней и стрельчиху за решетку

Часика не надо за решетку пусть с условным сроком живет. Ему и так уже досталось. Семья на грани развала денег нет машины лишился.

Это у часика денег нет? А подряды ? А откаты? Ему ещё на внуков хватит . Они с разиней себя не обижают районными денежками.
Ответить   Цитировать      

Противно
18.10.2017, 06:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Новый губернатор начал чистку глав , скоро и до ачинского района доберётся до розанчугова и пономаренко не помешает на этот раз! Люди ждут и надеятся! А там следом все ОПГ полетит под фанфары, и часик и тюмнев и главарь воров стрельчиха чернохарева.
Ответить   Цитировать      

Гость, просто Гость.
21.10.2017, 00:05  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А негодяя Гурского на свободе что-ли оставили, по нему так-то нары давненько плачут.
Ответить   Цитировать      

7
31.10.2017, 23:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Гость, просто Гость., и бэху 888 рядом заковать! :DDDD
Ответить   Цитировать      

Сибиряк