Запад24

Следить за выборами нового спикера краевого парламента будет «справедливоросс»

19.10.2017, 11:14   606 просмотров   1 комментарий
Следить за выборами нового спикера краевого парламента будет «справедливоросс»Для участия в очередной сессии краевого парламента зарегистрировались 49 кандидатов. Вначале перед народными избранниками выступил временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс, который отметил, что сегодня для всех «необычный день». И оценил новый политический сезон в парламенте как «новый по крупному». В пресс-службе ЗС края сообщают, что парламентарии решили в этот раз отказаться от традиционной «разминки» — обсуждения актуальных тем, имеющих значение для жизни края, и сразу же приступили к рассмотрению вопросов.

Первый из них — «О досрочном прекращении полномочий председателя и депутата Законодательного Собрания Красноярского края А. В. Усса». Напомним, что в конце сентября Президент РФ Владимир Путин назначил Александра Викторовича временно исполняющим обязанности губернатора края. Поскольку руководитель региона по законодательству не может совмещать свою деятельность с парламентской, вопрос о прекращении полномочий был очевидным. Народные избранники проголосовали единогласно, поздравив Александра Викторовича с назначением на ответственный пост.

Затем парламентарии приступили к выборам нового спикера. Была образована счетная комиссия для проведения процедур тайного выдвижения и тайного голосования под председательством депутата Николая Трикмана. После этого был объявлен перерыв, а затем началась процедура тайного выдвижения кандидатур.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Усы путина 19.10.2017, 12:42  

Клешко, чего уставился)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное