Запад24

Садовод из Красноярска три года ждал подключения к электричеству

20.10.2017, 10:33   613 просмотров
Садовод из Красноярска три года ждал подключения к электричествуЗа защитой своих прав потребитель обратился в Железнодорожный суд краевой столицы.В исковом заявлении мужчина указал, что ещё в 2014 году заключил договор с ПАО «МРСК «Сибирь» на подключение своего дачного дома к электрическим сетям и даже внёс оплату 550 рублей. Энергетики в свою очередь обязались выполнить работу в течение полугода, но спустя три года сетевая организация так и не исполнила свои обязательства.

В июне суд обязал энергетиков в течение трёх месяцев обеспечить садовода электричеством, а также взыскать с ответчика в пользу мужчины 1 тыс. рублей компенсации морального вреда, 500 рублей штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке и 17 тыс. рублей расходов на оплату услуг представителя.

В апелляционной жалобе представитель компании просил увеличить срок исполнения обязательств перед заказчиком до 4 месяцев, а также снизить оплату юридических услуг, оказанных истцу.

- Суд апелляционной инстанции постановил снизить размер расходов на оплату юридических услуг до 10 тыс. рублей. В остальной части судебное решение было оставлено без изменения, оно вступило в законную силу 11 октября 2017 года, - сообщают в пресс-службе Красноярского краевого суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное