Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Как выглядит типичный житель Красноярского края и Хакасии фото

Специалисты Красноярскстата ко Днб защитника Отечесества составили портрет среднестатистических жителей Красноярского края и Хакасии. …

23.02.2020, 16:00

Представитель МВД Ирина Волк получила звание генерал-майора

Владимир Путин подписал указ «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высшего…

21.02.2020, 17:16

Федеральные СМИ назвали вбросом новости о «черном небе» в Красноярске

Возмущение пользователей социальных сетей вызвала новость федерального издания «Лента», которое сообщило, что информация о «черном небе» в…

21.02.2020, 16:50

Деньги на дорогое лекарство у министра финансов России решили попросить депутаты Красноярского края

Депутаты законодательного собрания Красноярского края поддержали обращение к министру финансов России Антону Силуанову. В письме они просят…

21.02.2020, 15:45

В парламенте согласовали кандидатов в мировые судьи на несколько участков Красноярского края

На состоявшейся сессии законодательного собрания Красноярского края депутаты согласовали кандидатов на должности мировых судей. К…

21.02.2020, 15:21

Депутат Заксобрания Красноярского края Роман Гольдман подал в суд на московского блогера

Просмотры 2054   |   Комментарии 6     04.11.2017, 19:18
Депутат Заксобрания Красноярского края Роман Гольдман подал в суд на московского блогераДепутат Законодательного собрания Красноярского края от партии «Единая Россия» и создатель финансового кооператива Роман Гольдман требует 100 тыс рублей с московского блогера Артура Шигапова. Роман Гольдман подал иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщил сам блогер в своем "Живом журнале", получивший повестку в суд. Оказалось, что поводом для защиты чести депутата стала публикация "Новый МММ назревает, будьте осторожны!",в котором блогер высказал "своё негативное оценочное суждение".

"Ромчик статью прочитал и, похоже, затаил злобу на блогера, мешающего делать бизнес. Запасся экспертизами красноярских светил лингвистической мысли о моих злокозненных намерениях, да и подал на меня суд. Дескать, опорочил его честное имя, причинив ужасные моральные страдания аж на сто тыщ золотых сольдо", - написал блогер.

Блогер на судебном заседании появился, но заседание решил перенести.

"Надо посоветоваться с юристом, написать отзыв, и всё такое. У противника - куча бабла на всяких экспертов и целая юридическая контора в распоряжении. У меня - только честные глаза и российская Конституция, где чёрным по белому говорится о свободе получения и распространения информации", - рассказывает Артур.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
М Усенко
05.11.2017, 12:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
На свободу!?
Ответить   Цитировать      

Джонс
05.11.2017, 12:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А гольдман, это русская фамилия?
Ответить   Цитировать      

М Усенко
05.11.2017, 12:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
На свободу!? Гольдмана отпустите! Он честный депутат и коперативщик...
Ответить   Цитировать      

Лёнька
05.11.2017, 18:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А от куда у него честное имя??? Ёще поди думает есть и достоинство!!!!
Ответить   Цитировать      

Циля
05.11.2017, 19:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Джонс
А гольдман, это русская фамилия?

Исконно wink
Ответить   Цитировать