Запад24

Краевые следователи объявили в розыск руководителя компании «Мекран»

09.11.2017, 11:46   1 181 просмотр
Краевые следователи объявили в розыск руководителя компании «Мекран» Поручение установить местонахождение руководителя ООО «Компания»Мекран» направлено в органы дознания. Поиск идёт уже в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 199.1 "Неисполнение обязанностей налогового агента".

Ранее проверкой было установлено, учредитель, являющаяся одновременно и руководителем фирмы не доплатила в бюджет РФ 8 млн рублей, полученных в качестве налоговых поступлений на доходы физических лиц.

Вместе с поисками руководства следователи также пытаются отыскать и пропавшую документацию о хозяйственной деятельности предприятия.

Напомним, мы писали о том, что компания «Мекран» уже попадала в поле зрения краевых следователей и опять же за неуплату налогов в размере более 33 млн рублей. В 2015 году «Компания«Мекран» решением Арбитражного суда признана банкротом.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Деревообрабатывающая компания «Мекран» занималась производством мебели и деревянных строительных конструкций, лесозаготовками и торговлей мебелью. За 2015 год компания показала убыток в 495 миллионов рублей. У «Мекрана» три собственника. Сейчас фирма находится в стадии ликвидации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное