Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае лейтенанта лишили премии из-за его улыбки фото

В Красноярском крае лейтенанта полиции лишили премии привлекли к дисциплинарной ответственности за улыбку. Приказ о депремировании появился…

16.12.2017, 19:05

В Норильске бушует метель со снегопадом фото видео

Жители Норильска делятся в социальных сетях фото и видео метели, которая бушует уже несколько дней. Штормовое предупреждение в городе…

16.12.2017, 12:35

Жительнице Железногорска собирают деньги на пребывание в клинике Таиланда

Родные Ирины из Железногорска, которая вылетела на отдых в Таиланд и попала в больницу, собирают деньги на лечение в больнице, где сейчас…

15.12.2017, 15:02

Житель севера края осуждён за насилие над девочкой и нападение на женщину

Два тяжких преступления совершил 39-летний житель Богучанского района весной этого года. Ближе к полуночи мужчина пришёл к соседке с…

15.12.2017, 14:43

Новый терминал аэропорта «Емельяново» оборудован современными системами безопасности

Сегодня врио губернатора края оценил подготовку нового терминала аэропорта «Емельяново» к открытию. Александр УСС осмотрел зоны регистрации…

15.12.2017, 13:59

В Большеулуйском районе задержание водителя без прав закончилось «беспределом»

Просмотры 3050   |   Комментарии 21     20.11.2017, 17:17
В Большеулуйском районе задержание водителя без прав закончилось «беспределом» Сегодня неизвестный автор поделился записью в группе «Подслушано в Ачинске» о ситуации, которая произошла в деревне Берёзовка Большеулуйского района. Видео, снятое на мобильный телефон, называется «ментовский беспредел». В течение нескольких минут следуют кадры того, как сотрудники ДПС пытаются отбиться от местных жителей, в какой-то из моментов один из нападавших бросается на госавтоинспектора с предметом, похожим на дубинку. Рядом с машиной также удерживается ещё один берёзовец – тоже участник конфликта.

Сельский «Мобильный репортёр» за кадром сетует на то, что полицейские напали на жителей Берёзовки без причины и грозит выложить видео в интернет. Угрозу свою видеосъёмщик сдержал, но реакция на него оказалась неоднозначной, а большинство комментаторов осуждают действия не сотрудников ДПС, а тех, кто называет себя их жертвами.

Запад24, чтобы разобраться - чей это беспредел - «ментовский» или «деревенский», обратился за официальными комментариями в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

- Сотрудники ДПС на маршруте патрулирования остановили отечественный автомобиль, в котором находились двое мужчин. Выяснилось, что у гражданина, который находился на водительском сиденье, никогда не было прав на управление транспортным средством. Затем водитель попытался скрыться, но был задержан экипажем ДПС. Далее он оказал сопротивление, а двое местных жителей вышли ему на помощь, - сообщают в пресс-службе краевого главка. – В настоящее время сельские жители – участники конфликта доставлены в МО МВД России «Большеулуйский» для дачи показаний. По факту произошедшего в деревне Берёзовка назначена служебная проверка, по окончании которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции.

Известно также, что сотрудники ДПС, которые проводили задержание водителя без прав, от несения службы не отстранены.

Также проверкой правомерности действий сотрудников МО МВД России «Большеулуйский»» занимаются в Большеулуйском межрайонном следственном отделе. Руководитель СО Наталья Повторихина сообщила, что результаты будут известны 27 ноября.

Внимание! Видео содержит нецензурную брань! (+18)




Видео "Подслушано в Ачинске"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Непоняточки
20.11.2017, 18:09  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Чего гайцы попу морщат? Сразу надо было наручники одеть а остальных электрошокером успокоить. Чем дольше они сопли жуют, тем больше повода для нападения. Жестче надо в таких случаях. Командиру этих сотрудников поставить на вид за слабую физподготовку своих подчинённых.
Ответить   Цитировать      

Б.Улуй
20.11.2017, 19:43  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Я считаю, что сотрудник полиции не правомерно применил огнестрельное оружие , согласно ст.23 закона о полиции п.6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
Так же в течении 24 час.они в рапорте должны указать о задержании и о применении спец. приемов , средств (наручники ) , применение табельного оружия. Что я думаю врятли было сделано в полном объеме.
Ответить   Цитировать      

Прохожий
20.11.2017, 20:51  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Пристрелить надо было этих алкоголиков
Ответить   Цитировать      

1
20.11.2017, 21:32  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Быдло это с палкой надо было пристрелить как собаку
Ответить   Цитировать      

ну что сказать -
20.11.2017, 22:50  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Два дебила это сила. Дураку понятно, что остановили горе-водителей за нарушение. Очередные идиоты показали свой дебилизм и тупость.В советские времена за оскорбление сотрудника милиции получили бы срок.
Ответить   Цитировать      

Случайный
20.11.2017, 22:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Б.Улуй, вообще-то оружие не использовалось и тем более не применялось, Ваши знания в данной части-поверхностные.Оружие было обнажено, так как в создавшейся обстановке МОГЛИ ВОЗНИКНУТЬ основания для его применения предусмотренные ст. 23 фз о полиции.
Ответить   Цитировать      

10
20.11.2017, 23:34  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Быдло!!! Фу, как не культурно!!! Вы же тоже человек и тоже есть сердце, а если на вас так же без причины напапду, что же будите делать!!
Ответить   Цитировать      

Андрей
21.11.2017, 01:56  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
какое то существо тыкает в людей пистолетом....ну ну
Ответить   Цитировать      

Бригада рулит
21.11.2017, 02:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Б.Улуй, он не применил его ! зачем сплетни то собирать. Припугнуть и применить разные абсолютно вещи.
И да, как раз применить стоило бы, хотя бы в момент нападения на сотрудника с металлическим предметом
Ответить   Цитировать      

Ольга
21.11.2017, 04:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Б.Улуй,Knigi.News
menu


2.2.3. Права и обязанности сотрудников ДПС


В каких случаях сотрудники ДПС имеют право применять специальные средства и огнестрельное оружие? В отношении кого запрещается применять специальные средства и огнестрельное оружие?
Сотрудники ДПС имеют право применять специальные средства в следующих случаях:

для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;

для пресечения сопротивления оказываемого сотруднику;

задержания лиц, застигнутых при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающихся скрыться;

для отражения вооруженного сопротивления;

для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны, а также лиц подвергнутых административному аресту и заключению под стражу, когда оказывают сопротивление сотруднику милиции;



остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться.

В качестве специальных средств могут применяться: резиновые палки, слезоточивый газ, наручники, светозвуковые средства отвлекающего воздействия, средства принудительной остановки транспорта, электрошоковые устройства.

Применение огнестрельного оружия допускается в следующих случаях: для защиты граждан от нападения, опасного для жизни и здоровья; для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием; для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется требованиям сотрудника милиции остановиться.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности, малолетних, кроме случаев оказания ими сопротивления.

Огнестрельное оружие запрещается применять в отношении женщин, лиц, с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда возраст очевиден, или известен сотруднику, кроме случаев оказания ими сопротивления.
Ответить   Цитировать      

Гость
21.11.2017, 09:00  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Бичи из бичей, что с них брать, сотрудники молодцы!
Ответить   Цитировать      

Макс.В.
21.11.2017, 09:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Юра красвчик! Надо было стрельнуть пару раз ))
Ответить   Цитировать      

Гус Хиддинг
21.11.2017, 11:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
только можете в интернет выкладывать, дибилы деревенские
Ответить   Цитировать      

а
21.11.2017, 19:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ну и выдержка у ребят, дай Бог каждому в такой ситуации!
Ответить   Цитировать      

10
21.11.2017, 20:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Гус Хиддинг, хм, сами то давно из деревн выбрились
Ответить   Цитировать      

Гус Хиддинг
22.11.2017, 17:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 10
Гус Хиддинг, хм, сами то давно из деревн выбрились

че сам(а) с деревни чтоли? ума хватило только на цифру?
Ответить   Цитировать      

максу.в
23.11.2017, 09:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
один точно красавчик, а другой видно дристанул чтото долго капался в багажнике еще интервю дал сразу видно дешевка
Ответить   Цитировать      

Я
23.11.2017, 16:55  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
А Что же тогда эти герои видео,которые писталетами махали после того как видео попало в интернет приехали к этим ребятам и денежку предлогали чтобы это дело замять! Если они поступили правомерно,зачем тогда это все делать?! Значит все таки наказание будет неизбежно,ребяки подавайте на них в суд!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ОЛьга
28.11.2017, 11:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ужас!! Такие маргеналы!!! Полицейским надо спасибо сказать что присекли езду этих уродов!! Могли люди невинные пострадать!!!
Ответить   Цитировать      

Аршавин
28.11.2017, 12:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Гус Хиддинг, с ветки спустился и сразу за клавиатуру сел?
Ответить   Цитировать      

улуец
07.12.2017, 21:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По почкам им ещё пройтись разок другой, мозгов у них всё равно нет, так может быть на уровне инстинктов отложиться что не хер за руль садиться
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты