Запад24

В Норильске в местах передержки собак обнаружены трупы животных

22.11.2017, 08:34   1 371 просмотр   1 комментарий
В Норильске в местах передержки собак обнаружены трупы животныхВ Норильске по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Ранее на сайте ИА запад24 была размещена информация о жестокости в отношении животных, надзорное ведомство начало проверку.

Фото и видео расправы над животными очевидцы опубликовали в Instagram. По информации автора фото, отлов производится среди бела дня, когда автомобиль с работниками подрядчика для отлова животных на одной из центральных площадей Норильска проводил работу на глазах жителей, в том числе и детей. Трупы умерщвленных животных лежат в железном ящике, на общем обозрении.

Выяснилось, что в текущем году городская мэрия заключила муниципальные контракты по отлову безнадзорных животных на территории Центрального района Норильска с одним из индивидуальных предпринимателей. Однако денежные средства по назначению фактически не расходовались.

Так, содержание животных в пункте временной передержки не производилось. Антисанитарное помещение, где должны были находиться животные, не отапливалось, корм для них не приобретался.

Кроме того, в мусорных баках пункта временной передержки животных обнаружены трупы собак.

В результате отделом дознания ОМВД России по Норильску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из корыстных побуждений, или с применением садистских методов", говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Отметим, отловом животных в Норильске занимается скандальный красноярский подрядчик Виктор Версяцкас.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 1
Гость 22.11.2017, 09:22  

Сволочи,когда же они подавятся,а этого гада заставить свое дерьмо жрать в холодной клетке,чтобы сам смерти запросил,мразь.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное