Запад24

В Красноярске по факту смерти школьницы возбуждено уголовное дело

11.12.2017, 11:12   1 520 просмотров   2 комментария
В Красноярске по факту смерти школьницы возбуждено уголовное дело В настоящее время в ГСУ СК края по факту смерти 14-летней девочки после драки с ровесницами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Напомним, сообщение о смерти школьницы поступило следователям 7 декабря, а в больницу в тяжёлом состоянии она поступила 28 ноября.

По предварительной версии следствия, 23 ноября 2017 года учащаяся 8 класса школы № 23 вступила в конфликт с двумя одноклассницами и 15-летней ученицей 9 класса по поводу личных неприязненных отношений. Конфликт перерос в драку, в ходе которой девушке все три оппонентки причинили телесные повреждения. 28 ноября 2017 года ее состояние резко ухудшилось, и девочке потребовалась помощь врачей.

По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти девочки могли стать последствия имевшегося у нее заболевания, по поводу которого в октябре 2017 года она была прооперирована. Установлено, что 1,5 месяца назад девочка перенесла операцию в Федеральном клиническом центра Новосибирска в связи с наличием у нее основного сосудистого заболевания головного мозга.

- В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям либо бездействию врачей-нейрохирургов ФГБУ национального медицинского исследовательского центра имени Е.Н. Мешалкина, которые в октябре 2017 года проводили ребенку операцию, качества оказания медицинской помощи медицинскими работниками КМКБ №20, а также сотрудников образовательного учреждения, в котором обучалась погибшая школьница. - сообщают в ГСУ СК по краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 1
школа 11.12.2017, 13:38  

Фактически убили сверстницу 3 малолеток. Теперь про заболевание кстати вспомнили. Как жестоко.
Нравится 1   Не нравится 0
ужас 11.12.2017, 21:54  

В голове не вяжется ,врачи виноваты может быть ,но малолетки ее избили ,таких наказывать надо сразу чтоб не повадно было
или им и дальше можно детей избивать. ужас
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное