Запад24

Выплаты вкладчикам банка "Канский" начнутся в декабре

13.12.2017, 18:30   1 393 просмотра
Выплаты вкладчикам банка "Канский" начнутся в декабреВыплаты вкладчикам банка "Канский" начнутся в декабре, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Напомним, у сибирского банка Банк России отозвал лицензию 13 декабря.

"Выплаты начнутся не позднее 27 декабря 2017 года. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 19 декабря 2017 года", — говорится в сообщении.

Было установлено, что банк "Канский" не смог исполнить требований регулятора о достаточности капитала. Кроме того, неэффективное управление рисками привело к тому, что на балансе банка появились низко ликвидные активы. Более того, в банке отсутсвовали первичные документы, подтверждающие выдачу значительного числа кредитов.

Банк "Канский" создан в ноябре 1990 года. По данным ЦБ, бенефициарами банка выступает группа физических лиц, при этом значительное влияние на финучреждение оказывает красноярский предприниматель Алексей Подсохин, совладелец банкротящегося агрохолдинга ОАО «Сибирская губерния».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное