Запад24

Спортсмены Красноярского края привезли домой медали с международных соревнований

18.12.2017, 14:34   933 просмотра
Спортсмены Красноярского края привезли домой медали с международных соревнованийНа минувшей неделе спортсмены Красноярского края успешно выступили на международных соревнованиях по скелетону и сноуборду. На счету спортсменов краевой «Академии зимних видов спорта» 2 серебряных и 4 бронзовых медали, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Так, в Австрии в Иглсе прошел чемпионат Европы по бобслею и скелетону, который также являлся пятым этапом Кубка мира. Среди европейских скелетонистов красноярец Никита Трегубов финишировал со вторым результатом.

Во Франции в Ла Плани прошел очередной этап Кубка Европы по скелетону. В соревнованиях мужчин сразу двое спортсменов Красноярского края оказались на пьедестале: Евгений Рукосуев стал серебряным призером, Артем Дроздов – бронзовым.

В Австрии в Монтафоне завершился этап Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе. Россиянки пробились в большой финал, где встретились с командами Канады и Франции. В упорной борьбе девушки обошли вторую команду Франции и стали обладательницами бронзовой награды.

В Италии в Кортина-д’Ампеццо завершился этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. В соревнованиях среди мужчин третье место занял 17-летний спортсмен краевой «Академии зимних видов спорта» Дмитрий Логинов. В малом финале Дима встретился с еще одним представителем Красноярского края, титулованным Виктором Вайлдом и оказался быстрее.

На фото Никита Трегубов справа
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное