Запад24

Жителя Туруханска осудят за совершение жестокого преступления

22.12.2017, 13:00   942 просмотра   1 комментарий
Жителя Туруханска осудят за совершение жестокого преступленияВ Туруханском районе 29-летний местный житель предстанет перед судом за убийство отца обидчика и попытку убить его девушку. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух лиц с целью сокрытия другого преступления", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Как выяснилось, в сентябре текущего года в одном из развлекательных заведений Туруханска двое молодых мужчин повздорили между собой. Затаив обиду, один из них побежал домой, взял ружьё, зарядил его и направился домой к обидчику, желая отомстить.

Дома оказались только отец и девушка оппонента. Злоумышленник заставил мужчину позвонить сыну и срочно позвать его домой, однако последний не ответил на телефонный звонок.

Разъярившись ещё больше, незваный гость выстрелил в голову хозяину жилища, от полученного ранения он скончался на месте преступления. Второй выстрел был адресован девушке обидчика.

Будучи уверенным, что он её убил, он покинул место происшествия.

Однако девушка в момент выстрела пригнула голову к груди, тем самым избежав тяжких последствий. Получив легкую травму, она о произошедшем сообщила в правоохранительные органы.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Есть вариант 22.12.2017, 13:35  

Надо ему самому выстрелить два раза в голову, если останется жив то на нары.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное