Запад24

Акции преддефолтного Азиатско-Тихоокеанского банка ушли в офшоры на Виргинские острова

02.01.2018, 16:31   2 909 просмотров   4 комментария
Акции преддефолтного Азиатско-Тихоокеанского банка ушли в офшоры на Виргинские островаАгенство Fitch подтвердило рейтинг Азиатско-Тихоокеанского банка на уровне ССС с прогнозом «негативный», означающий возможность дефолта. Более того, агентство поместило банк в категорию - "под наблюдением" с негативным прогнозом, что означает возможность изменений в худшую сторону.

Отметим, такая позиция по отношению к Азиатско-Тихоокеанскому банку сохраняется уже второй месяц. Классификация означает реальную возможность дефолта в ближайшей перспективы.

При этом, по информации издания «Конкурент», Азиатско-Тихоокеанский Банк перераспределил доли в уставном капитале. главный владелец банка - ООО «ППФИН РЕГИОН» - серьезно снизил проценты своего участия в кредитной организации с 59,17 до 8,24%. Контрольный пакет акций был выведен в офшор на Виргинские острова, в Шелмер Холдинг ЛТД – 31,81%. До этого момента у виргинского офшора было 8,41% акций.

Также увеличилась доля Международной Финансовой Корпорации, находящейся в Америке – с 6,71% до 25,38%.

Напомним, в ноябре-декабре Азиатско-Тихоокеанский Банк в преддефолтном состоянии начал активно привлекать вклады населения, обещая выгодные проценты как по рублевым, так и по валютным вкладам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Баста 03.01.2018, 14:20  

Забирайте скорее свои денежки называется. Как грамотно сделали, хочешь забрать, но не получится, т. к. Банк не работает ВЫХОДНЫЕ. Вкладчики поздравляю! У кого расчетные счета открыты на текущий момент ВАМ тоже привет!
Нравится 2   Не нравится 0
Юля 04.01.2018, 19:04  

Чушь все это. Ставки на вклады там не выше, чем у остальных банков
Нравится 1   Не нравится 2
Каюк 05.01.2018, 12:20  

Цитата: Баста
Вкладчики поздравляю!

Вклады физлиц застрахованы государством. В чём проблема? smile
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное