Запад24

На Красноярском море погибли двое рыбаков из Хакасии

06.01.2018, 18:13   3 652 просмотра   1 комментарий
На Красноярском море погибли двое рыбаков из Хакасии Замёрзшие тела двух молодых мужчин были найдены их родственниками 3-го января. Известно, что жители села Бородино Боградского района отправились на рыбалку ещё 1-го января, а на следующий день перестали выходить на связь. Вечерние поиски пропавших ничего не дали, а в дневное время их палатку удалось обнаружить отцам погибших друзей. По предварительной версии, сельчане, которым нет ещё и 30 лет, отравились угарным газом от печки, установленной в палатке.

Как говорят знакомые погибших, отопительный прибор рыбаки собирали сами и, возможно, смастерили её не совсем правильно, что и привело к утечке газа. Видимо это послужило причиной отравления. Палатка была изготовлена из нескольких слоёв синтетической ткани, так что доступа воздуха в неё не было. После смерти двое друзей более суток пролежали в палатке на морозе ниже - 40 градусов, что привело к сильнейшему окоченению тел.

Отметим, что трагедия произошла на популярном у жителей Хакасии месте зимней рыбалки. В эти дни на Красноярском море находились сотни рыбаков, но погибшие бородинцы по каким-то причинам установили свою палатку в нескольких сотнях метров от массового скопления любителей рыбачить.

На месте ЧП работали сотрудники полиции из Боградского района, признаков криминальной гибели рыбаков не обнаружено.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
Михаил. Д 07.01.2018, 10:56  

Это не те буряты которые нашего полковника летом якобы пьяным поймали за рулем. Тогда дорыбачились.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное