Запад24

На севере края остановили пьяного водителями с поддельными правами

07.01.2018, 15:44   1 246 просмотров   2 комментария
   На севере края остановили пьяного водителями с поддельными правами В Богучанском районе сотрудники ДПС задержали мужчину, который управлял иномаркой в нетрезвом состоянии, но оказалось, что на этом правонарушения 23-летнего водителя не заканчиваются. При проверке документов было установлено, что водительское удостоверение, которое предъявил водитель, по номеру принадлежит другому человеку, хотя фамилия имя отчество и дата рождения совпадали с данными нарушителя.

- Водитель транспортного средства был доставлен полицейскими в дежурную часть. Мужчина признал свою вину и пояснил стражам порядка, что водительского удостоверения никогда не получал, а то, которое предъявил – приобрел на рынке, - поясняют в краевой полиции.

В отношении 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». За это правонарушение житель Богучанского района может провести под арестом полгода.

Также в отношении нарушителя инспекторами ДПС возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 1
Михаил. Д 07.01.2018, 15:47  

Ха да у нас пол города с поддельными ездят, цена вопроса какие то 50 тысяч рублей.
Нравится 1   Не нравится 0
Макс 07.01.2018, 21:14  

Михаил. Д, на много дешевле
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное