Запад24

В канун старого нового года по маршруту оправится «Енисейский экспресс»

09.01.2018, 12:35   890 просмотров
В канун старого нового года по маршруту оправится «Енисейский экспресс» В министерстве культуры края сообщают, что первый в 2018 году крупный социально-культурный проект пройдет в 9 городах и 16 посёлках края. В каждом из населённых пунктов состоятся просветительские мероприятия, культурные и спортивные акции, жители смогут пообщаться с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, социальной политики, образования, молодёжной политики.

Участники проекта смогут посетить мобильные курсы по госуслугам, школу для родителей, лекции по профилактике заболеваний, мастер-классы по керлингу и танцам. Также жители смогут увидеть большую книжно-иллюстративную выставку, посвященную 170-летию В.И. Сурикова.

В этом году социально-культурный маршрут "Енисейский экспресс" пройдёт с 13 января по 18 марта. Начнется программа проекта в канун старого Нового года в Енисейске. Далее маршрут побывает в разных районах и городах края. Среди них Казачинский, Сухобузимский, Идринский, Емельяновский, Эвенкийский, Тюхтетский, Большеулуйский, Бирилюсский, Ермаковский, Каратузский, Шушенский, Партизанский, Нижнеингашский, Дзержинский и Тасеевский районы, а также города Сосновоборск, Боготол, Норильск, Дудинка, Канск, Иланский. Финиширует социально-культурный маршрут 18 марта в Красноярске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное